Важная поддержка - на развитие образования, медицины и социально-культурной сферы в Кривом Роге дополнительно направят более 230 млн гривен
На январской сессии Криворожского городского совета депутаты приняли решения, направленные на решение важных вопросов поддержки образования, здравоохранения и социально-культурной сферы.
На сессии городского совета депутаты утвердили изменения в показатели бюджета-2022. Дополнительно около 44 млн гривен пойдут на социально-экономическое развитие города.
«Из них 26,1 млн гривен будут направлены на приобретение медицинского оборудования для инфекционной больницы, больниц №1,7,4 детской и на капитальный ремонт больницы №5. 12,6 млн гривен будут направлены на образовательную отрасль, в частности, на капремонты спортивных площадок, текущие ремонты помещений учебных заведений и завершение капитального ремонта фасада музыкальной школы №10. Кроме того, будет приобретена компьютерная техника, кухонные принадлежности и другие», - отметила Елена Рожко, директор департамента финансов:
Более 154 млн гривен целевых средств, полученных в качестве областной субвенции, пойдут на обеспечение подачи кислорода 9-ти больницам, которые оказывают помощь больным КОВИД-19 и 2,8 млн грн. для работы с детьми с особыми потребностями и приобретения необходимых средств для коррекционной работы с ними.
Кроме того, как отметила А.Рожко: «Учтенные средства целевого фонда, поступившие от предприятий города, а это 30,5 млн гривен, город направит 26,4 млн грн. на продолжение строительства детского учебного заведения по ул.Кибальчича, 19 и 4,1 млн. гривен – на изготовление проектно-сметной документации по ремонтам учреждений социально-культурной сферы. В целом показатели городского бюджета по доходам и расходам с учетом переходных целевых средств сбалансированы».
Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
09:54, 2 июл 2025
10:20, 22 июн 2025
Топ обсуждаемых
ЗСУ звільнили п’ять сіл на Дніпропетровщині: операція тривала більше двох місяців
07:00, 26 дек 2025
Українські оборонці знищили ще 840 російських окупантів та 74 артилерійські системи
09:12, 26 дек 2025
08:28, 26 дек 2025

КОММЕНТАРИИ — 0