В ГБР начато расследование по факту стрельбы в Днепре (обновлено)
По информации из разных источников, приближенных к правоохранителям, стрелявший задержан в Днепре. Государственное бюро расследований открыло уголовное производство по факту расстрела людей военнослужащим в Днепре. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
На территории "Южмаша", где были убиты пять человек и еще пять ранены, работают правоохранители разных ведосмтв, следственно-оперативная группа ГБР выехала из Полтавы, где находится Главное управление региона, из Киева - группа во главе с руководством Главного следственного управления ГБР.
По факту стрельбы, приведшей к гибели людей возбуждено уголовное производство по п. 1 и п. 4 ч. 2 ст. 115 УК Украины (преднамеренное убийство). Причины и мотивы лица, совершившего преступление, устанавливаются. Государственное бюро расследований также подробно изучает порядок организации службы и охраны стратегического объекта ответственными должностными лицами.
Напомним, ночью 27 января, на территории предприятия "Южмаш" служащий Нацгвардии открыл стрельбу по сослуживцам из автомата Калашникова, после чего скрылся в неизвестном направлении.
Популярное
14:42, 25 окт 2024
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:03, 16 окт 2024
17:19, 16 окт 2024
Криворізькі поліцейські затримали підозрюваного у незаконному заволодінні автомобілем
18:46, 16 окт 2024
Топ обсуждаемых
На Дніпропетровщині державною програмою «єВідновлення» скористалися майже 4,7 тис родин
09:55, 4 май 2025
КОММЕНТАРИИ — 0