--.-° --% 0мм

В Кривом Роге определили лучший микрорайон, проспект, улицу, площадь и парк

16:00, 31 авг 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге определили лучший микрорайон, проспект, улицу, площадь и паркВ Кривом Роге подведены итоги смотра-конкурса по благоустройству города, посвященного 19-й годовщине Независимости Украины и празднику цветов. Задание конкурса - поддержка инициативы органов самоорганизации населения по вопросам реализации культурного и социального развития города, привлечение субъектов хозяйствования и населения города к порядку на территориях парков, скверов, площадей, жилищных микрорайонов, детских и спортивных площадок, образовательных, лечебных учреждений и заведений, объектов науки, культуры, социального обслуживания, повышения ответственности за благоустройство территории города.

К участию в этом городском этапе смотра-конкурса были представлены объекты всех районов Кривого Рога, - в целом в 28 номинациях.

Временная комиссия под председательством заместителя городского головы Григория Вербицкого в номинации «Лучший жилищный микрорайон» присудила 1 место микрорайону Даманский (улицы Маршака, Доватора, Адмирала Головко). В номинации «Лучший проспект» 1 место получил проспект Мира. Ул. Мусоргского возглавила список наилучших улиц Кривого Рога. А вот в номинации «Лучшая площадь» 1 место досталось площади Советской. Наилучшим парком города, по мнению жюри, является парк Героев, расположенный на проспекте Металлургов. Первенство же в номинации «скверы» было присуждено скверу, раскинувшемуся около Памятной колокольни, возведенной в честь погибших воинов в годы Великой Отечественной войны.

В целом, по решению комиссии, победителем в организации и проведении праздников был признан Терновский район, который занял 1 место, 2 место досталось Ингулецкому району, 3 место получил Жовтневый район. Другие же 4 района города (Долгинцевский, Саксаганский, Дзержинский и Центрально-Городской) были отмечены за подготовку к празднованию Дня Независимости Украины.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0