--.-° --% 0мм

Школьники Кривого Рога получили бонусы за сортировку мусора

15:51, 21 янв 2022 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Подходит к концу самый длинный период праздников в году, но уже 5 лет длится проект по сбору вторичного сырья в средних учебных заведениях «Я сортирую с «Чистым городом».

За это время было уже немало примеров пользы сбора макулатуры, бутылок и крышечек как для окружающей среды, так и для школ.

Прошлый сложный год не стал исключением и усердные дети и взрослые получили подарки за свое экоосознанное поведение.

Экодружественный образ жизни стал моделью устойчивого поведения Криворожской педагогической гимназии и для нужд гимназического сообщества дал возможность обустроить костюмерную, изготавливать декорации и атрибуты для выступлений профильных команд, приобрести комплект спортивной формы для баскетбольной команды, сшить несколько комплектов сценических костюмов для выступлений.

Последовательность в принципах устойчивого развития продемонстрировала школа № 125, приобретя средства от раздельного сбора вторичного сырья б/у диван для фойе (место для отдыха ученичества на перемене).

 Криворожская общеобразовательная школа I-III ступеней № 62 за два сбора вторсырья получила сумму достаточную для собственного взноса по программе общественного бюджета.

Выполнив свои обязательства, они смогли победить и реализовать уголок без гаджетов для школьников.

 46-я школа тоже связала сбор вторичного сырья с возможностью делать жизнь приятной и яркой! Благодаря работникам заведения, детям, родителям уже обновили столовую, но на этом работа не остановилась. Теперь в яркие краски переоделось фойе.

 Важность коридорного пространства отметили и в Криворожской общеобразовательной школе I-III степеней №27 - "На крыльях успеха" Когда заведение сдало вторичное сырье, а на полученные средства сделали современное оформление для стен - достойную фотозону для праздничных событий!

 Гимназия 36 Криворожского городского совета вместе с развитием экосознания внесла вклад в физическую культуру школьников. За полученные от раздельного сбора твердых бытовых отходов средства приобретен спортивный инвентарь, а именно: мячи баскетбольный и волейбольный, бадминтон и воланчики, скакалки 10 штук, теннисные мячики.

 Криворожская общеобразовательная школа 102 на этот раз за полученные от сортировки средства, приобрела две пробковые доски для комнаты школьного детского объединения «Рассвет». Теперь интерактивные занятия и тренинговые сессии будут проходить еще интереснее.

 В "Криворожском лицее "Источник"ДОР" давно средства от вторсырья идут на благотворительные акции: помощь онкобольным детям, сиротам Донбасса, совету ветеранов жилмассива С.Колачевского, волонтерской организации "Луч жизни", книг криворожских авторов, церкви Иоанна Крестителя.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых