БК "Кривбасс" не без проблем выиграл в Запорожье

12:07, 17 янв 2022 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Очередной матч регулярного чемпионата Суперлиги Украины по баскетболу криворожская команда проводила на выезде. В Запорожье игра получилась напряженной, но успешной.

Весь матч соперники отыграли  очень ровно. В двух первых четвертях практически всегда вел "Кривбасс", но преимущество не превышало 4-5 очков. В третьей четверти хозяева площадки поднажали и смогли не только сравнятьсчет, но и выйти вперед. Однако им также не удавалось оторваться больше, чем на те же 4-5 пунктов.

Стало понятно, что решающими станут последние минуты игры. За три минуты до финального свистка криворожане смогли увеличить разрыв до 6 очков и некоторое время удерживали его. Игроки "Запорожья" провели успешную атаку, но это был последний "всплеск". Заключительная часть поединка прошла вновь в равной борьбе, в которой гости удержали свое преимущество.

Окончательный счет матча 66:71 в пользу "Кривбасса".