--.-° --% 0мм

Криворожским милиционерам поднимут зарплату на 500 гривен

14:35, 30 авг 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Криворожским милиционерам поднимут зарплату на 500 гривенВ 2011 году Министерство внутренних дел намерено повысить заработную плату всем сотрудникам милиции. Об этом заявил министр внутренних дел Анатолий Могилев, сообщает ЛигаБизнесИнформ.

«Еще не определен бюджет на 2011 год, но в моих планах повысить заработную плату всем сотрудникам хотя бы гривен на 500», - сказал он. По словам министра, главная цель намеченных реформ - избавиться от ненужных функций милиции, это позволит сократить лишние кадры. «Соответственно, мы сможем повысить зарплату сотрудникам», - сказал А. Могилев.

Также министр рассказал, что - законом предусмотрены льготы сотрудникам МВД, но учитывая плачевное состояние экономики, бюджет не может их финансировать. «Я эту тему поднимаю. В отдельных городах удалось добиться того, что, к примеру, в Харькове милиция в метро ездит бесплатно. Харьковские власти решили это самостоятельно в счет субсидий из местного бюджета», - сказал А. Могилев.

Министр отметил, что одной из главных целей реформ является поднять статус милиционера. «А это значит, кроме прочего, поднятие зарплаты, повышение социальной защищенности милиционера. Сотрудник милиции должен знать, что, проработав 20 лет в органах, он получит хотя бы жилье путем беспроцентных кредитов, социальных программ», - сказал А. Могилев.

Напомним, ранее Президент Виктор Янукович сообщил, что украинским шахтерам необходимо поднять заработную плату. «Мы подумаем, как улучшить условия труда и оплату труда шахтерам. Мы будем поднимать престижность шахтерского труда. Мы пересматриваем тарифные ставки горняков подземных профессий», - сказал он.  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых