БК "Кривбасс" без проблем прошел в 1/4 финала Кубка Украины

10:08, 10 янв 2022 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

8 января состоялся последний матч 1/8 розыгрыша Кубка Украины по баскетболу. в нем встречались харьковский "Политехник" и "Кривбасс". Разница в классе позволила хозяевам площадки буквально несколько минут играть на равных, а потом матч превратился для криворожан в тренировку с повышенной ответственностью.

Первая четверть закончилась со счетом 11:31 в пользу наших земляков. Это оказалась самая результативная четверть. Далее криворожане наращивали отрыв, однако забивали все меньше, впрочем, пропускали - тоже.

На большой перерыв команды ушли со счетом 19:56, а окончательный результат поединка - 35:90.

Самым результативным игроком матча стал игрок "Кривбасса" Попович. На его счету 16 очков и 7 подборов.

"Кривбасс" стал  последней, восьмой, командой, которая продолжит борьбу за Кубок. Ранее в четвертьфинал турнира вышли "Прометей", "Тернополь", "Будивельник", "Днепр", "Киев-Баскет", "Запорожье", "Химик".