--.-° --% 0мм

В парке Героев прошли яркие Рождественские концерты

10:05, 8 янв 2022 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Творческие коллективы Дворцов культуры, музыкальных школ и театров подарили криворожанам яркое настроение

Концерты проходили во всех районах, главная городская сцена была в парке Героев. В этом году столь масштабная концертная и развлекательная программа к новогодним и рождественским праздникам – с 1 декабря по 14 января, проходит в Кривом Роге впервые.

В сочельник председатель Общественного совета города Александр Вилкул поздравил земляков с Рождеством Христовым.

Заместитель городского головы Кривого Рога Сергей Милютин сказал: «В этом году мы организовали в Кривом Роге одно из самых ярких в Украине новогодних и рождественских празднований. Глава общественного совета Александр Вилкул объединил усилия власти и предприятий – благодаря этому наш город еще и засиял миллионами современных фонариков и гирлянд, мы находимся на уровне ведущих европейских городов. Спасибо всем творческим коллективам Кривого Рога – театрам, Дворцам культуры, музыкальным школам за создание праздничного настроения у криворожан. Желаю всем сохранить это настроение, здоровье и добро в течение всего нового 2022 года. Я поздравляю всех с праздниками!».

Напомним, с 1 декабря 2021 года в Кривом Роге начали включать новогоднюю иллюминацию на «Аллее 200 каштанов», в парке перед горисполкомом, на кольце 95-го квартала.

«Звездное небо» засияло на Почтовом проспекте, театрализованным представлением сопровождалось открытие светового шоу, которое ежедневно демонстрируется на фасаде театра Шевченко, яркой иллюминацией была украшена площадь Владимира Великого и Дворец культуры «Мистецький» и другое.

Сергей Милютин отметил высокий уровень выступлений творческих коллективов. Отметим, что в Кривом Роге, в отличие от многих других городов, за счет городского бюджета продолжают финансировать Дворцы культуры, в которых занимаются более 13 тысяч детей и 130 творческих коллективов.

В 2022 году будут выполнены ремонты Школы искусств №2 и Криворожского историко-краеведческого музея. Кроме того, запланирован капитальный ремонт музыкальных школ №4 и №10, реконструкция городского театра «Академия движения».

В поддержку 3-х профессиональных театров в 2022 году направят около 40 млн грн, с учетом выплат заработной платы и оплаты теплоснабжения.

Несмотря на сложные экономические условия и повышение госмонополиями цены на газ, город выделяет средства на оплату энергоносителей и коммунальных услуг для учреждений культуры - на это запланировано 24,6 млн грн.

КОММЕНТАРИИ — 1


  • 08.01.2022 10:24   Петя

    И временно забыли про пандемию)

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0