--.-° --% 0мм

Спасатели Кривого Рога рассказали криворожанам, как уберечь себя от взрывоопасных предметов

15:34, 6 янв 2022 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге проведены профилактические мероприятия по соблюдению правил безопасного поведения при обнаружении взрывоопасных предметов.

Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС Днепропетровской области.

Одним из основных направлений Службы спасения является предотвращение чрезвычайных ситуаций, ознакомление граждан с правилами безопасности жизнедеятельности, гражданской защиты и поведения при обнаружении взрывоопасных и подозрительных предметов.

Так, 5 января спасатели Кривого Рога провели с гражданами беседы по соблюдению правил безопасного поведения при обнаружении подозрительных предметов. Специалисты ГСЧС рассказали собеседникам об опасности, что скрывают боеприпасы, оставшиеся лежать в земле до нынешних времен, в результате прошлых войн. Данные боеприпасы считаются устаревшими и могут детонировать от малейшего физического или механического воздействия. Неосторожное обращение с взрывоопасными предметами или детская шалость могут привести к трагическим последствиям.

«Будьте внимательны и осторожны, и в случае обнаружения взрывоопасных предметов сразу сообщайте о них по номеру «101» или «102»», – предупредили чрезвычайники населения.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых