--.-° --% 0мм

Евгений Удод: В 2022 году капитально отремонтируем 15 школ и детсадов. Еще в 36 учебных заведениях в рамках проекта с ЕБРР будут внедрены энергоэффективные мероприятия

14:07, 6 янв 2022 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В учебных заведениях Кривого Рога, несмотря на карантин и сложную экономическую ситуацию, проводятся капитальные и текущие ремонты. В 2021 году за средства городского бюджета было проведено 13 капитальных ремонтов и почти в каждом учебном заведении проведен текущий ремонт. Кроме того, еще 6 капремонтов было сделано с привлечением бюджетов разных уровней.

Во время рабочего совещания по началу ремонтных работ в школе №73 первый заместитель городского головы Евгений Удод отметил: «В рамках муниципальной программы поддержки отрасли образования продолжаем модернизировать и ремонтировать наши школы. За последние четыре года проведено 80 капитальных ремонтов, закуплено новое оборудование и техника. Комфортные условия для обучения и работы учителей – приоритет в работе городских властей. В этом году, за счет городского бюджета, запланировано проведение 15 капремонтов в школах и садах. Также, в партнерстве с Европейским банком реконструкции и развития в 36 криворожских учебных заведениях будут внедрены энергоэффективные мероприятия».

В городском бюджете-2022 на содержание образовательной отрасли и ее развитие финансирование увеличено на 535 млн. грн., и предполагается в сумме почти 3,9 млрд. грн. Из них – более 45 млн грн планируется направить на проведение энергоэффективных мероприятий, капитальные ремонты кровель, помещений, фасадов. Также, из городского бюджета выделят средства на благоустройство территорий и приобретение оборудования для учебных заведений.

Директор школы №73 Людмила Кондратьева рассказала, что в их школе благодаря заботе города в 2018 году проведен текущий ремонт школьных туалетов и установлена пожарная сигнализация в подвальных помещениях; 2019 - осуществлен текущий ремонт школьной лестницы и крыльца, в 2020 - заасфальтированы беговые дорожки на школьном стадионе. «В 2021 году начат ремонт в спортзале, но приостановлен в связи с аварийным состоянием потолка, но работы будут обязательно завершены. Кроме того, за счет городского бюджета, сейчас производится ремонт кровли заведения. Весь педагогический коллектив, ученики и их родители благодарны городу за поддержку», - отметила Кондратьева.

В Кривом Роге в 2021 году для создания комфортных условий обучения детей и работы учителей реализован проект «Чистая вода – здоровое будущее». Во всех школах уже установлено 140 аппаратов чистой воды.

Также, в рамках объединенной программы Вилкула-Павлова в городе развивается проект «Картка криворожанина». В настоящее время происходит реализация этапа концепции «Безопасная школа», а именно: внедряется система контроля посещения учениками заведения через фиксацию входа-выхода из заведения с использованием многофункциональной электронной «Карты Криворожанина».

КОММЕНТАРИИ — 4


  • 06.01.2022 17:41   Влад

    Мечты, мечты, где ваша сладость? ушли мечты остались размороженные теплотрассы и здания... Зима ещё не прошла, Зеленского не судили, даже не апрель ещё...

  • 06.01.2022 22:58   Сосед

    В садике сделали ремонт поставили евроокна. А теперь велике будивництво - все снесли и развалили.

  • 08.01.2022 11:00   Стар

    Та йди ти в шахту працювати, базікало.

  • 08.01.2022 11:02   Стар

    За 8000 гривень на місяць.

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0