--.-° --% 0мм

Звездан Митрович доволен первым базовым сбором "Кривбассбаскета"

13:27, 27 авг 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Звездан Митрович доволен первым базовым сбором "Кривбассбаскета" 

После возвращения с первого учебно-тренировочного сбора главный тренер баскетбольного клуба «Кривбасбаскет» Звездан Митрович рассказал о проделанной работе:  

- Первый базовый сбор мы традиционно проводим в сербском Златиборе. Этот город очень известный многим баскетбольным клубам. Здесь очень хорошие климатические условия, горный воздух. Была отличная погода, комфортная температура воздуха + 25°, по сравнению с Украиной. Отличные условия для тренировок, многофункциональные тренажерные залы.

Основное внимание на первом сборе мы уделили физической подготовке. Но, я начал знакомить команду с основными тактическими задачами в защите и нападении. Я доволен сборами, не было серьезных травм у игроков. Конечно, не обошлось без микротравм, но без них практически никогда не получается. У нас такая специфическая команда, где играют баскетболисты от 20 до 35 лет, и когда готовим команду к сезону, все равно приходится где-то подбирать нагрузки для молодежи и ветеранов. Что касается игры, у нас нет разницы старший или младший, а вот что касается физических нагрузок, то используем индивидуальный подход.

Доволен отношением игроков к сборам. Мы продуктивно поработали, и за этот период подготовили хорошую базу на сезон. Большинство тренировок носили анаэробный характер, так как сезон обещает быть очень сложным.

Сейчас мы перешли к самым тяжелым тренировкам – это тренировки в зале. Технико-тактическая подготовка, броски, занятия в тренажерном зале.
Сейчас мы продолжаем подготовку в Кривом Роге, и будем здесь до 1 сентября. Потом летим в Литву в город Друскининкайте, где будем до 10 сентября. Там мы проведем 5 товарищеских игр.

 

 

 

 

 

 

 

 



 

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых