--.-° --% 0мм

В 2010 году загрязнение Днепропетровщины возросло

09:35, 28 авг 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В 2010 году загрязнение Днепропетровщины возрослоКоличество выбросов в атмосферный воздух Днепропетровщины увеличилось в сравнении с прошлым годом, сообщают в областном государственном управлении охраны окружающей среды.   

Почти 70% загрязнений приходится на три города - Кривой Рог, Днепропетровск и Днепродзержинск, в которых и сосредоточен промышленный потенциал области. Специалисты связывают увеличение загрязнения с ростом объемов производства.

В течение 1-го полугодия 2010 года 25 наибольших промышленных предприятий Днепропетровщины потратили 370 миллионов гривен на природоохранные мероприятия, сообщают в экологической инспекции области.

Тем не менее, в воздух выброшено 446 тысяч тонн загрязняющих веществ, что существенно больше, чем в прошлом году. По данным управления, есть предприятия, которым удалось снизить объемы загрязнений окружающей среды. Это Днепровский меткомбинат имени Дзержинского и Днепропетровский металлургический завод имени Петровского.

С начала года специалисты из охраны окружающей среды рассмотрели 258 документов на выбросы загрязняющих веществ в воздух. В 2009-ом было 563 таких заявления. Также в управлении сообщают о наличии на территории региона химикатов, непригодных для использования по назначению. На начало текущего года 909 тонн таких веществ остаются неутилизированными.

 

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0