--.-° --% 0мм

Чтобы задержать членов криворожской наркогруппировки, были привлечены полицейские из соседних областей

20:33, 24 дек 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Оперативники Департамента борьбы с наркопреступностью совместно со следователями Главного следственного управления Нацполиции  более года "отрабатывали" наркогруппировку, орудовавшую в Кривом Роге. В результате были задержаны более 20 человек.

Группировка была создана основательно: имелась строгая иерархия, каждый отвечал за свою часть работы:  организация, поставка метамфетамина, фасовка, его сбыт и контроль средств. "В работе" были исключительно центральные районы города. Пять машин колесили по городу круглосуточно, в определенных "точках" сбывая "товар" - расфасованный в трубочки метамфетамин. За сутки такие "магазины" сбывали около 6000 доз метамфетамина на общую сумму 100 тысяч гривен, что позволило им ежемесячно зарабатывать около 4 миллионов гривен.

У группировки были свои "защитники" - профессиональные спортсмены, которые "оказывали психическое и физическое воздействие" как на конкурентов, пытавшихся реализовывать свою продукцию на подконтрольной территории, так и на собственных дилеров, не выполнявших план по реализации наркотиков.

22 декабря правоохранители провели ряд санкционированных обысков по местам жительства фигурантов и в их автомобилях. В ходе следственных действий сотрудники полиции изъяли метамфетамин, каннабис, оружие, патроны, большое количество мобильных телефонов, сим-карт и банковских карт, а также деньги в национальной и иностранной валюте.

Обыски и задержания проводились с участием бойцов спецподразделения ТОР, полка полиции особого назначения и полицейских из Херсонской, Николаевской, Запорожской и Кировоградской областей.

Решается вопрос о сообщении фигурантам о подозрении сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса Украины:
ч. 4 ст. 28 – совершение уголовного правонарушения группой лиц, группой лиц по предварительному сговору, организованной группой или преступной организацией;
ч. 1 ст. 255 – создание, руководство преступным сообществом или преступной организацией, а также участие в ней;
ч. 3 ст. 307 - незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов.

За совершенное фигурантам грозит лишением свободы сроком до 12 лет с конфискацией имущества.

 

КОММЕНТАРИИ — 5


  • 24.12.2021 20:51   Петя

    Матрица: Воскрешение)

  • 24.12.2021 21:42   Петя

    Свои-то все повязаны)

  • 24.12.2021 22:59   Светлана.

    А я бы за яйца вешала и пожизненное давала, а кормила бы из же наркотой

  • 25.12.2021 02:32   Стар

    От, бачте, для чим займаюця професійні спортсмени. Одне тіко горе та витрати порядним людям. Я от казав що вони дармоїди, але вони ще й злочинців захищають, котрі роблять з діточок наркоманів.

  • 26.12.2021 19:33   Дед Мазай

    То ли еще будет. В америках и европках собираются открывать специальные помещения для вполне законного приёма наркоты. За немалую денежку, понятно. Под присмотром, шоб при передозе сразу откачивали, тоже за денежку. А одна крупная немецкая фармацевтическая компания вовсю уже договаривается с талибами под это дело:шоб только им те продавали сырье для наркоты. Монополистами хотят стать, понятное дело. Это ж какие деньжищи будут зарабатывать на людской слабости. Ну, и шарик земной заодно почистят от бесполезных двуногих. Рано чи пиздно и в Украину это придёт. Потому как Украина- цэ европа.

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0