--.-° --% 0мм

Современное медоборудование: В сотрудничестве с иностранными партнерами городская власть Кривого Рога продолжает улучшать первичную медицинскую помощь для жителей

14:03, 24 дек 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Кривой Рог и Украинский фонд социальных инвестиций: более трех лет сотрудничества по развитию города. Реализованы два важных инфраструктурных проекта, в работе - еще 4. В рамках партнерства города и УФСИ приобретено современное медоборудование и медтехника для амбулатории общей практики семейной медицины №1 ЦПМСП №7 в жилмассиве Ингулец.

Амбулатория получила пульсоксиметры, глюкометры, электронные термометры, тонометры, цифровые стетоскопы, значительно чувствительнее обычных.

С медработниками заведения пообщался заместитель городского головы Константин Беликов. «Для реализации полезных проектов мы привлекаем средства городского бюджета, бюджетов других уровней а также европейские гранты. Наш партнер в этой работе - Украинский фонд социальных инвестиций. Завершен ремонт квартир для внутреннеперемещенных лиц и тепломодернизация садика на Ингульке. Сейчас завершаются капремонт в амбулаториях в Долгинцевском и Ингулецком районах. И уже начинается внедрение двух медицинских проектов: капитальный ремонт отделения острого инфаркта миокарда городской больницы № 9 и клинико-диагностической лаборатории инфекционной больницы. Городские власти считают, что развитие и развитие сети учреждений здравоохранения, поддержка материально-технической базы больниц это – очень важно для криворожан, а особенно в период пандемии», - подчеркнул К. Беликов.

Поступление медицинского оборудования и техники в амбулаторию №1 произошло в рамках реализации проекта УФСИ, финансируемого Правительством Германии через Банк развития KfW.

«Здоровье – важнейшее сокровище человека. Благодаря поддержке города, иностранных партнеров и волонтеров мы делаем все возможное для скорейшего выздоровления больных. Полученное медицинское оборудование и медтехника значительно улучшат обследование и диагностирование пациентов. Кроме того, современные технологии позволяют записывать, хранить и передавать информацию на компьютер для дальнейшего исследования. Мы благодарны за такую ​​заботу и поддержку», - Ольга Шумак, директор ЦПМСП 7.

Кроме того, в рамках технической помощи за грантовые средства немецкого Банка развития KfW, амбулатория №1 ЦПМСП №7 в течение этого года получила средства индивидуальной защиты и быстрые тесты, которые стали немалой помощью в преодолении пандемии. Аналогичное оборудование было направлено и в амбулаторию №6 ЦПМСП №5, где ремонтные работы уже на завершающем этапе.

«В Кривом Роге, благодаря поддержке городских властей и инициативе ОО «Эгида Центр», успешно реализуются все инфраструктурные проекты УФСИ», - подчеркнула консультант по развитию потенциала общин Восточного регионального представительства УФСИ Татьяна Скляренко.

КОММЕНТАРИИ — 1


  • 25.12.2021 06:46   Гость

    Теневые спонсоры

Популярное

Топ обсуждаемых