--.-° --% 0мм

В Кривом Роге кружки, секции и творческие объединения посещают 39 тысяч детей и молодежи  

18:25, 23 дек 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

На семинаре в Днепропетровской ОГА Криворожские педагоги делились опытом о сохранении  учреждений внешкольного образования в городе. Об этом сообщили в департаменте образования и науки исполкома Криворожского городского совета. 

23 декабря 2021 в помещении Днепропетровской областной государственной администрации состоялся областной семинар «Качественное внешкольное образование в обществе: требование современности».
В мероприятии приняли участие руководители заведений внешкольного образования, работники департамента образования и науки исполкома городского совета и КЗ «Центр профессионального развития педагогических работников» КМР.
Во время семинара участники могли заслушать выступления экспертов (Ольги Горб, заместителя председателя облгосадминистрации, Алексея Полторацкого, директора департамента образования и науки Днепропетровской областной государственной администрации) и спикеров-практиков (руководителей ОТГ Днепропетровщины, работников органов управления образованием территориальных общин, руководителей заведений психологов).
Опыт работы Кривого Рога по вопросам сохранения и развития сети учреждений внешкольного образования представила главный специалист департамента образования и науки исполкома городского совета Галина Мотыжинец. В своем выступлении по теме «Внешкольное образование Криворожья – доступное пространство для развития творческих возможностей детей и молодежи» Галина Мотыжинец отметила, что в Кривом Роге полностью сохранена уникальная сеть учреждений внешкольного образования. Создаются условия для обеспечения безбарьерного доступа почти 39 тысяч детей и молодежи для занятий в кружках, секциях и творческих объединениях по разным направлениям внешкольного образования. «Учитывая большую протяженность нашего города, мы рассматриваем понятие «доступность» как возможность для детей посещать заведения внешкольного образования по месту жительства. А благодаря введению в 2021 году безвозмездного проезда в общественном транспорте по карте криворожанина, дети беспрепятственно могут посещать заведения внешкольного образования в разных районах города».
 

КОММЕНТАРИИ — 2


  • 23.12.2021 23:10   с социка

    И все это бесплатно?

  • 24.12.2021 04:01   Стар

    Ніби й безкоштовно, бо бюджету міста це обходиця у значну сумму, але з діточок все одно хочаб 20 - 100 гривень на місяць візьмуть.

Популярное

Топ обсуждаемых