--.-° --% 0мм

Спасатели Кривого Рога пошли в массы, чтобы предотвратить пожары

17:39, 23 дек 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Сотрудники ГСЧС Кривого Рога проводят информационно-разъяснительную работу по пожарной безопасности в частных жилых домах, больницах и учреждениях культуры.

Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС Днепропетровской области.

Пожары представляют особую опасность для жилого сектора. Многоквартирные дома считаются зоной повышенной опасности из-за того, что пожар легко может опрокинуться к соседям. Некачественные материалы выделяют ядовитые пары в результате перегрева и плавления. Отсюда высок риск отравления едким дымом. Чтобы защитить жителей от огненной стихии необходимо соблюдать требования пожарной безопасности в многоквартирных жилых домах.

Основными причинами пожаров в жилом секторе - не исправность печного отопления, нарушение правил эксплуатации бытовых электроприборов, использование самодельных обогревателей и т.д. Специалисты Службы спасения постоянно проводят разъяснительную работу среди граждан по недопущению возникновения пожаров и безопасности жизнедеятельности.

Так, 23 декабря чрезвычайники пообщались с гражданами города посетили больницы, жилые дома и учреждения культуры и напомнили им правила пожарной безопасности в быту, обратили внимание на последствия несоблюдения правил безопасности при пользовании самодельными электрообогревателями. Подчеркивают, что содержать в исправном состоянии электросети, электрические, газовые и отопительные приборы и соблюдать меры безопасности при их эксплуатации – это основы безопасности жизнедеятельности. Также нужно соблюдать меры безопасности при использовании предметов бытовой химии при проведении ремонта в квартирах с применением лаков и красок. Эти несложные правила позволят повысить безопасность. Кроме того, каждый обязан следить за противопожарной безопасностью своей квартиры, необходимо выполнять требования и ряд мер по содержанию придомовой территории. Если каждый внимательно относится к окружающим, то можно быть уверенным в уменьшении количества возникновения пожаров в многоквартирных жилых домах. После бесед с гражданами специалисты ГСЧС раздали всем желающим открытки превентивного характера с правилами пожарной безопасности.

Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям в очередной раз призывает граждан заботиться о надлежащем противопожарном состоянии собственных помещений, соблюдать правила пожарной безопасности в быту, следить за исправностью электрических приборов, а также не оставлять малых детей дома в одиночку.

КОММЕНТАРИИ — 1


  • 23.12.2021 17:58   Петя

    Без показухи жить не можем.

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0