--.-° --% 0мм

На заметку криворожанам: кто может получить е-рецепт по государственной программе «Доступные лекарства» 

17:48, 22 дек 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В 2021 году жителям Днепропетровщины, в том числе и криворожанам,  выписали более 1,2 млн е-рецептов по программе «Доступные лекарства» Об этом сообщили в Днепропетровской ОГА.

С е-документом пациенты смогли получить необходимые препараты бесплатно или со скидкой. 

«В обновленном перечне правительственной программы «Доступные лекарства» – более 430 препаратов. В частности, для жителей с сердечно-сосудистыми заболеваниями, диабетом 2-го типа, бронхиальной астмой», – отметила и.о. директора департамента здравоохранения облгосадминистрации Виктория Кулик.

В общий список "доступных лекарств" включили новые позиции. Они для пациентов с эпилепсией, расстройствами психики и поведения.

За е-рецептом следует обращаться к врачу, с которым заключена декларация. Получить препарат можно в любой аптеке Украины с пометкой «Здесь есть Доступное лекарство». Таких в Днепропетровской области более 700. Провизору достаточно назвать код, который придет на телефон в смс-сообщении.

Самый дорогой препарат, стоимость которого полностью компенсирует государство, – стоит почти 550 грн.

КОММЕНТАРИИ — 2


  • 22.12.2021 21:09   Дед

    Брал лекарство от давления. Скидка составила 9 грн . Ура

  • 23.12.2021 00:03   Яна

    Третий год, два раза в месяц, получаю пять препаратов по этой программе (сердечно-сосудистые заболевания). Получается весьма ощутимая экономия - при чеке 250-300 грн., оплата не более 30 грн.

Популярное

Топ обсуждаемых