--.-° --% 0мм

В Кривом Роге очередной "умник" оформил кредит по поддельным документам

15:34, 26 авг 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге очередной "умник" оформил кредит по поддельным документамВ Кривом Роге проведено досудебное следствие в отношении 37-летнего безработного жителя микрорайона Горняцкий. Согласно материалам дела, еще 6 мая 2008 года мужчина получил кредит в одном из городских отделений «Проминвестбанка» по поддельным документам. Безработный принес в банк липовую справку о заработной плате, после чего получил необходимую ему сумму денег.   

Естественно, с оплатой кредита злоумышленник не спешил. В итоге по прошествии 2 лет «Проминвестбанк» обратился за помощью к правоохранителям.

Как выяснили работники милиции, недобросовестный заемщик еще в апреле 2008 года обратился к якобы неизвестному мужчине с просьбой о получении фиктивных справок о размере зарплаты. Последний за 600 гривен отдал ему два поддельных документа: справки о заработной плате предприятий ООО «Экскаватордеталь» и ООО «Технопарк». Использовав поддельные документы, житель микрорайона Горняцкого и обратился затем в банк за получением «скорой кредитной помощи», которая ему и была предоставлена.

Таким образом, безработный соверши преступление, предусмотренное статье 358 Уголовного кодекса Украины. В отношении злоумышленника пока в качестве меры пресечения избрана подписка о невыезде. Вещественные доказательства – поддельные документы изъяты.   

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых