«Горняк» (Кривой Рог) – «Ильичевец-2» (Мариуполь) 4:1

14:21, 26 авг 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

«Горняк» (Кривой Рог) – «Ильичевец-2» (Мариуполь) 4:1На минувших выходных, криворожский «Горняк» разгромил вторую команду «Ильичевца». Правда, начинался матч, для криворожан не очень-то радужно.

Уже на 14 минуте Дмитрий Гунченко реализовал пенальти назначенный за игру не по правилам в своей штрафной площади футболистов «Горняка». Однако, уже через 4 минуты наши земляки отыгрались усилиями  Вадима Большунова. А еще через три минуты вышли вперед благодаря точному удару Анатолия Пашковского.

Перехватив нити игры, криворожане не упускали их уже до конца поединка. Причем, во втором тайме «горняки» увеличили свое преимущество. На 54-й минуте пенальти был поставлен уже в ворота «Ильичевца-2». Удар с 11-метровой отметки в исполнении Ивана Кучеренко был точен – 3:1. А уже через 2 минуты Анатолий Пашковский делает дубль, доводя счет до разгромного – 4:1.

Интересно, что за ходом этого поединка наблюдало 600 горожан, что свидетельствует о том, что интерес к матчам второлиговой команды Кривого Рога растет.

Благодаря такой крупной победе, «Горняк» выскочил на вторую ступеньку в турнирной таблице и если криворожане не сбавят хода, то уже в этом сезоне они смогут побороться за медали первенства.