--.-° --% 0мм

Криворожанка стала бронзовой призерской на чемпионате Украины по скалолазанию

13:08, 26 авг 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Криворожанка стала бронзовой призерской на чемпионате Украины по скалолазаниюНедавно в Одессе состоялся чемпионат Украины по скалолазанию среди взрослых, который организовали и провели Федерация альпинизма Украины и альпинистский клуб «Одессе».   

Состязания прошли на учебно-тренировочной базе «Скалодром». За награды в соревнованиях женщин боролись 24 спортсменки из сборных Одесской, Харьковской, Днепропетровской, Кировоградской, Донецкой областей и города Киева.

В составе сборной Днепропетровской области криворожских скалолазов представляла воспитанница спортклуба «Богатырь» Ольга Чернавина (тренер – Евгений Щербак).

Выступление криворожской спортсменки в Одессе оказалось «бронзовым». Причем, Ольга не только поднялась на третью ступеньку пьедестала почета в таком виде скалолазания, как «лаз на трудность», но и выполнила норматив мастера спорта Украины.

Результат этот ценен для нашей землячки еще и потому, что она практически на равных боролась за победу с мастером спорта международного класса Ольгой Шалагиной из команды Одесской области, победительницей соревнования, и мастером спорта Алисой Гельфер (из сборной Днепропетровщины), завоевавшей серебряную медаль чемпионата.

Кстати, по итогам соревнований сборная Днепропетровской области с итоговыми 39-ю очками завоевала общекомандное первое место.

 

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых