Киевский "Будивельник" без проблем обыграл БК "Кривбасс"

07:51, 20 дек 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Один из лидеров украинского чемпионата по баскетболу - "Будивельник" - оказался "не по зубам" нашим баскетболистам. Несмотря на попытки удержать ровную игру, криворожане очень много ошибались в атаке, что привело к уверенной победе хозяев площадки 82:73.

Относительно ровно прошла первая четверть. Киевляне сначала вырвались вперед, однако "Кривбасс" смог до минимума сократить отставание и на некоторое время "зацепиться".

Провал произошел во второй четверти, когда "Будивельник" "убежал" на 23 пункта. Такое отставание удалось лишь сократить, но не ликвидировать.

Особенно успешно криворожане сыграли в атаке в последней десятиминутке. Команда сократила разрыв до 8 очков, но большего достичь уже не могла. В результате поединок завершился со счетом 82:73 в пользу киевлян.

Свой следующий поединок БК "Кривбасс" сыграет в рамках 1/8 финала Кубка Украины против харьковского "Политехника" уже после новогодних праздников.