В Кривом Роге задержана цыганка, грабившая пенсионеров
Сотрудниками уголовного розыска Криворожского городского управления милиции была задержана 52-летняя жительница Кривого Рога, которая обвиняется в совершении ряда преступлений.
Как сообщают сотрудники милиции, жертвами гражданки «цыганской национальности» как правило, были люди преклонного возраста. Злоумышленница приходила к пенсионерам домой и предлагала им дешево приобрести продукты питания.
Заинтересовавшись низкими ценами, пожилые люди впускали мошенницу в квартиры. Дальше злоумышленница, увидев, где хранятся деньги, просила хозяев набрать ей в бутылку воды, и пока хозяева жилища выполняли ее просьбу, похищала деньги и скрывалась с места происшествия.
На настоящее время злоумышленница изобличена в совершении 15 эпизодов преступной деятельности на территории Кривого Рога. В отношении нее возбуждено уголовное дело по статьям 185,190 Уголовного кодекса Украины (кража с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище; мошенничество, совершенное повторно).
Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
11:16, 13 янв 2026
Ворог вночі масовано знищував українську інфраструктуру у Києві та Одесі, є потерпілі
10:54, 13 янв 2026
Топ обсуждаемых
Російські окупанти масовано вдарили по Україні дронами і ракетами: палають будинки, є постраждалі
07:19, 26 фев 2026

КОММЕНТАРИИ — 0