Криворожские баскетболисты праздновали победу в Черкассах

09:15, 17 дек 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Матч очередного тура Суперлиги Windrose БК "Кривбасс" проводил в Черкассах против местных "Мавп". Наши спортсмены проявили характер и несмотря на постоянные "качели" смогли победить 65:71.

Хозяева площадки с первых минут пошли в отрыв, но это оказался их единственный серьезный успех. Уже к концу первой четверти криворожане выровняли положение и больше серьезных упущений не допускали.

Во второй четверти наши баскетболисты начали использовать излюбленую, хотя далеко не всегда оправданную тактику - броски с трехочковой линии. Однако на этот раз, несмотря на все-таки невысокую реализацию (6 из 14) она принесла успех, поскольку у черкащан дальние броски не шли вовсе (2/6), а игру под кольцом криворожане успешно контролировали. В результате на большой перерыв команды ушли со счетом 31:35.

В третьей четверти вновь инициативу перехватили хозяева. Они не только компенсирвоали отставание, но и вышли на три пункта вперед. Но развить успех дальше не удалось. Все 10 минут прошли во взаимных атаках, заканчивавшихся с переменным успехом. Перед решающей четвертью криворожане вели 2 очка.

Заключительные минуты поединка остались за гостями. "Мавпы" потеряли инициативу в ирге и так и не смогли устроить финальный штурм. Криворожане же, почувствовав неуверенность соперника, организовали несколько качественных атак, создав комфортный "зазор", который, в итоге, и позволил выиграть 65:71.

Это вторая победа "Кривбасса" на выезде. Уже завтра наша команда сыграет в Киеве против "Будивельника".