Молодежные команды: «Металлист» (Харьков) – «Кривбасс» (Кривой Рог) 1:0

10:07, 26 авг 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Молодежные команды: «Металлист» (Харьков) – «Кривбасс» (Кривой Рог) 1:0Минимальное поражение (0:1) потерпел молодежный состав «Кривбасса» в матче 7 тура первенства Украины против харьковского «Металлиста».

Эту игру никак нельзя занести в актив криворожской команды, принимая во внимание очень большой процент брака, который допускали кривбассовцы. К тому же небольшое количество голевых моментов не давали оснований надеяться на то, что игра против «Металлиста» будет спасена.

Единственный мяч в матче было забит на 16-й минуте, когда после флангового прохода Барилко, последовал навес на дальнюю штангу, где никем не прикрытый Загинайлов спокойно головой переправил мяч в сетку ворот Рыльского. До конца первого тайма «Металлист» владел игровым и территориальным преимуществом и имел еще несколько возможностей для взятия ворот, но вратарь «Кривбасса» играл надежно.

В перерыве тренерский штаб «Кривбасса» внес коррективы в игру своих подопечных, и второй тайм кривбассовцы провели значительно увереннее. Игроки криворожской команды большую часть тайма владели мячом, правда, голевых моментов у ворот соперника создали мало.

В конце матча "Металлист" имел шанс увеличить свое преимущество, но после удара Лысенко свою блестящую реакцию продемонстрировал вратарь «Кривбасса» Денис Рыльский.

По материалам пресс-службы ФК «Кривбасс»