--.-° --% 0мм

Днепропетровские регионалы возложили цветы к памятнику Т.Г.Шевченко

11:07, 25 авг 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Днепропетровские регионалы возложили цветы к памятнику Т.Г.Шевченко  

22 августа на Комсомольском острове Днепропетровска активисты областной, городской и районных организаций Партии регионов возложили цветы к памятнику Т.Г. Шевченко по случаю 19-й годовщины независимости Украины.   

Приветствуя присутствующих, председатель Днепропетровской городской  организации ПР Иван Ступак отметил, что День Независимости – это еще один повод для жителей Днепропетровщины объединиться вокруг главного стратегического задания – развития региона. По словам представителя Партии регионов, именно консолидация политических и общественных сил позволит преодолеть кризис, осуществить структурные реформы, модернизировать экономику и общественные отношения, достичь европейских стандартов жизни.


«19 лет назад Украина получила долгожданную независимость. Настоящая независимость – это эффективно работающая экономика, благоустройство наших городов, постоянный рост заработных плат. Сегодня благодаря эффективному политическому и экономическому курсу нашего Президента Виктора Януковича строится эффективная вертикаль власти. Идет системное развитие Украины, развитие Днепропетровщины. Начато развитие региона: динамично растет промышленное производство, решаются накопленные запущенные проблемы, в частности – ремонтируются дороги, строится новое жилье, растет заработная плата жителей области, увеличивается финансирование образования и медицины.  И мы должны сплотиться вокруг Программы социально-экономических реформ Президента Украины. Потому что сегодня Украина нуждается в эффективных реформах даже больше, чем 19 лет тому назад. Необходимо повысить эффективность работы всех органов власти, достойно провести будущие выборы и закрепить добытые успехи в развитии экономики региона», – заявил Иван Ступак.


В знак уважения к достижениям украинского народа в борьбе за независимость руководители областной и городской организаций Партии регионов возложили цветы благодарности и памяти к памятнику великому поэту Украины Т.Г. Шевченко.


«Провозглашение акта независимости Украины положило начало новой эпохе в жизни нашего народа, законодательно закрепило его вековые демократические стремления к свободе и национальному культурному единству. Я от всего сердца поздравляю всех жителей нашей области с главным государственным праздником - Днем Независимости Украины: и искренне желаю силы, и воодушевления для хороших дел и добрых начинаний ради Днепропетровщины и всей Украины», – отметил заместитель председателя Днепропетровской областной организации Партии регионов Михаил Разгоняев.

 

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых