Под Кривым Рогом спасатели уничтожали боеприпасы
8 и 9 декабря в Криворожском районе были обнаружены боеприпасы времен второй мировой войны. Устаревшие, но все равно опасные предметы были уничтожены путем контролируемого подрыва.
8 декабря во время проведения поисковых работ в поле за пределами села Новоподольское Вакуловской сельской территориальной громады Криворожского района, общественной историко-розыскной организацией «Память потомков» обнаружена устаревшая фугасная авиационная бомба ФАБ-50.
9 декабря, во время охоты в балке неподалеку от села Катериновка Софиевской сельской территориальной общины Криворожского района, мужчина наткнулся на гранаты: Ф-1 в количестве 8 единиц; ручные гранаты РГ-42 в количестве 5 единиц.
Пиротехники ГСЧС тщательно обследовали территорию, но больше подозрительных предметов не обнаружили. Все боеприпасы обезврежены путём контролируемого подрыва, сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в Днепропетровской области.
Популярное
14:42, 25 окт 2024
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:03, 16 окт 2024
17:19, 16 окт 2024
Криворізькі поліцейські затримали підозрюваного у незаконному заволодінні автомобілем
18:46, 16 окт 2024
Топ обсуждаемых
КОММЕНТАРИИ — 0