Тюрьма бизнесу не помеха: в Днепропетровской области заключенный "продавал" дрова
Несколько десятков человек на более чем 300 тысяч гривен удалось "развести" предприимчивому заключенному из Синельниковской исправительной колонии. Имея доступ к интернету, мужчина "продавал" дрова, которых, естественно, не существовало.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области, размещая на виртуальных досках объявления о продаже дров, в телефонных разговорах мошенник убеждал клиентов воспользоваться его услугами, брал предоплату и пропадал.
По предварительной информации, жертвами "бизнесмена" стали несколько десятков человек, а общая сумма, перечисленная на его карточки составила около 300 тысяч гривен.
Во время проведения обыска в исправительной колонии, где мужчина отбывает наказание, правоохранительными органами изъяты мобильные телефоны, банковские карты и черновые записи.
КОММЕНТАРИИ — 2
-
Наверное потому, что часть от подобных "заработков" оказывается в карманах правоохранителей. Хотя, какие они "охранители" - такие же нарушители закона, как и их "подопечные".
Популярное
14:42, 25 окт 2024
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:03, 16 окт 2024
17:19, 16 окт 2024
Криворізькі поліцейські затримали підозрюваного у незаконному заволодінні автомобілем
18:46, 16 окт 2024
Топ обсуждаемых
09.12.2021 08:55 Горожанин 3 0
О......ь, у в'язниці умови як готелі.