--.-° --% 0мм

На трассе в Черниговской области в результате ДТП с участием маршрутки погибли 13 человек (фото 18+)

12:11, 7 дек 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

7 декабря, в 07:55 на автодороге вблизи города Чернигов произошло столкновение грузового автомобиля с маршрутным автобусом Чернигов – Сосница. В результате аварии 13 человек погибли и шесть травмированы.

Об этом сообщает пресс-секретарь ГСЧС в Черниговской области Нина Луценко.

По ее словам, на данный момент на месте ЧП работают следователи, которые выясняют причины аварии.

Известно также, что водитель грузовика выжил в ДТП. Жив ли водитель маршрутки уточняется. Сейчас спасатели деблокируют тела погибших из разрушенной маршрутки.

Как сообщил руководитель прокуратуры области Сергей Васылына, один из возможных факторов, которые могли вызвать аварию – погодные условия.

«Но уже есть вопросы к состоянию дорожного покрытия и службам, которые должны обслуживать дорогу. А также к техническому состоянию автобуса. Все это, а также другие обстоятельства и причины аварии будут исследованы в ходе расследования», – сообщил он.

Как сообщил председатель Черниговской ОГА Вячеслав Чаус, в Черниговской ОГА создали оперативный штаб, который работает с родственниками и пострадавшими в Черниговской городской больнице №2 и у морга на Пирогова.
 

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых