--.-° --% 0мм

Более 4000 протоколов за вождение в пьяном виде составили криворожские полицейские в 2021 году

11:23, 4 дек 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

С 1 января 2021 года инспекторы полка патрульной полиции в городе Кривой Рог составили 4019 протоколов по ст. 130 (Управление транспортным средством в состоянии опьянения) КУоАП. Об этом сообщает пресс-служба Полка патрульной полиции.

Каждый такой случай - потенциальная авария, а то и трагедия на дороге. И хотя штрафы за данное нарушение ПДД исчисляются тысячами гривен, а нарушители на некоторый срок лишаются права управлять "железным конем", криворожане упорно продолжают садиться за руль после употребления алкоголя.

За управление в состоянии алкогольного или наркотического опьянения (совершенное впервые в течение года) составляет 17 000 грн с лишением права управления транспортными средствами на срок один год.

За повторное совершение таких нарушений предусмотрены:

  • штраф в размере 34000 грн;
  • лишение права управления транспортными средствами сроком на три года и с возмездным изъятием транспортного средства или без такового;
  • административный арест на срок 10 суток с лишением права управления транспортными средствами сроком на три года и с возмездным изъятием транспортного средства или без такового.
  • Если лицо уже дважды в течение года подвергалось административному взысканию за эти нарушения, предусмотрено:
  • штраф 51 000 грн;
  • лишение права управления транспортными средствами сроком на десять лет и с конфискацией транспортного средства, находящегося в частной собственности нарушителя;
  • административный арест на срок пятнадцать суток с лишением права управления транспортными средствами сроком на 10 лет и с конфискацией транспортного средства, находящегося в частной собственности нарушителя.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0