--.-° --% 0мм

Футбольный клуб «Кривбасс» оштрафовали на 500 000 гривен

14:40, 21 авг 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Футбольный клуб «Кривбасс» оштрафовали на 500 000 гривенКиевские «Динамо» и Арсенал», днепропетровский «Днепр», криворожский «Кривбасс» оштрафованы на 500 тысяч гривен каждый, а харьковский «Металлист» - на 400 тысяч.  Такое решение в четверг принял дисциплинарный комитет премьер-лиги, наказав клубы, которые отказались отдать УПЛ телевизионные права на показ домашних матчей чемпионата.

 

Об этом сообщил пресс-атташе премьер-лиги Андрей Палаев. Напомним, что «Динамо», «Арсенал», «Днепр» и «Кривбас», ранее объединялись в рамках «телевизионного пула» Игоря Коломойского, и по причине «несговорчивости» последнего с нынешним руководством украинской премьер-лиги уже неоднократно были оштрафованы.

К слову, днепропетровский «Днепр» был оштрафован еще на 500 тысяч гривен за резонансный домашний матч  с «Металлистом» в рамках 6 тура чемпионата. Напомним, в ходе этого поединка были зафиксированы массовые нарушения порядка со стороны болельщиков, которые забрасывали поле посторонними предметами. «Металлист» наказан за эту игру на 50 тысяч гривен.

Также дисквалифицированы на два матча и оштрафованы по 50 тысяч гривен каждый игроки «Днепра» Руслан Ротань и Евгений Селезнев, которые после игры с употреблением нецензурной лексики обругали главного рефери матча. Интересно, что ключевые игроки «Днепра» были дисквалифицированы накануне матча с грандом украинского футбола – киевским «Динамо».

 

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых