--.-° --% 0мм

«А. Вилкул: Ремонт автомагистрали между 173-м и Пионером выполнен на 95% – на 100% завершены основные дорожные работы, осталось установить дорожные знаки, ограждения, разметку на велодорожках и устранить наши замечания по уровню люков»

16:30, 2 дек 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Современная дорога с четырьмя полосами для движения автомобилей, специально отведенной полосой пассажирского транспорта, на велосипедных дорожках уже открыта для водителей и пешеходов. Это – одна из крупнейших магистралей Кривого Рога, соединяющая северную часть города с центром, по ней движется большое количество транспорта, в том числе, общественного.

Ремонт дороги по улице Э. Фукса вышел на финишную прямую. На очередном рабочем совещании по капремонта автомагистрали с участием председателя Общественного совета города Александра Вилкула, дорожники доложили, что основные дорожные работы выполнены на 100%, остаются только закончить так называемые отделочные работы.

Александр Вилкул сказал: «Новая дорога по Фуксу – от 173 квартала до Пионера – выполнена на 95%. Самое главное, выполнены все асфальтные работы – на дороге три слоя асфальта и тротуары.

Остаются работы, выполненные в течение двух недель. На них погодные условия особенно не влияют. Будут установлены защитные столбики на остановках, завершена разметка на велодорожках, установлено оцинкованное дорожное ограждение (монтаж выполнен на 60%).

Сегодня, как мы видим, стали устанавливать дорожные знаки. Есть у меня замечания по поводу уровня люков – их будут устранять. Фактически, это все работы, которые необходимо сделать, чтобы дорогостоящая функционировала в полноценном режиме». В ходе капремонта заключено три слоя дорожного полотна, сделаны новые тротуары и проведена замена всех коммуникаций под дорогой, смонтировано совершенно новое энергоэффективное LED - освещение (установлено 212 светодиодных светильников). Оборудованные парковки, спуски, высаживаются декоративные деревья.

Новая дорога будет удобной и комфортной для всех участников дорожного движения, в том числе – для маломобильных людей.

Ранее Александр Вилкул вместе с возглавляющим депутатом городского совета Александром Пискуном городскую группу по вопросам улучшения условий жизнедеятельности лиц с инвалидностью и маломобильными горожанами проверили доступность дороги для людей с ограниченными возможностями и мам колясками. Строителям были предоставлены замечания, все они максимально учтены и люди смогут без проблем припарковаться, подъехать к остановке или магазину на коляске.

По словам А. Пискуна все замечания устранены на 100%: «Я общался с семьей, живущей на этой улицы, в ней два человека с инвалидностью, на колясках. Так они лично все «проинспектировали» и двор, и остановку, и пешеходные переходы. Оценка – «супер»! Также, учтены потребности слабовидящих людей. Если город будет и дальше так внимательно подходить ко всем вопросам – это здорово!».

«В городе ремонтируются и строятся новые хорошие дороги. Эта работа будет продолжена и вследующем году. Кроме ремонта центральных магистралей, будет наводиться порядок на внутри- квартальных дорогах, также будут реконструироваться микрорайоны, где также будут обновляться дороги. Топовым проектом –2022 станет реконструкция проспекта Гагарина. Каждый город начинается с дорог. Многое еще предстоит сделать, но на сегодня в городе практически все центральные магистрали уже имеют нормальное покрытие», - отметил Вилкул.

КОММЕНТАРИИ — 7


  • 02.12.2021 16:48   Внучек

    Просьба к админу , не пиарте это рыло

  • 02.12.2021 17:55   житель

    по ул толстого установили пешоходний переход от дома 1 прямо в двор дома 2 по каким пдд он установлен очень большая тайна заезд в двор и виезд прямо по пешоходному переходу власть говорит все по закону а по какому не говорят

  • 02.12.2021 18:16   Министерство по делам барановируса

    Пискун как любимая собачка - рядом, везде и всюду.

  • 02.12.2021 18:48   Витёк

    Вилкур пиарится на чужих работах, на новогодних огоньках. Противно ((

  • 02.12.2021 22:21   Стар

    Але ж людям треба гроші на життя отримувати, от вони і піарять. То гірше коли йде скрытый піар та викривлення в потрібному руслі новин.

  • 03.12.2021 07:18   Шахтёр

    То что везде и всюду пиарят сыночка мера- это понятно! А чего там делал инвалид, который учавствовать в убийствах людей на Донбассе? Преступники- герои? Как к потрошенко и ЗеБени?

  • 03.12.2021 20:50   Гость-2

    А слабо этому активисту взять под свой личный контроль и ответственность перед криворожанами за ускорение работ по ремонту детского отделения инфекционной больницы?

Популярное

Топ обсуждаемых