--.-° --% 0мм

БК "Кривбасс" в боевом матче уступил "Днепру"

17:13, 2 дек 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В первый день зимы криворожская баскетбольная команда сыграла на выезде против "Днепра". Матч получился напряженным и непредсказуемым, окончательный результат оформился в последние минуты. К сожалению, подопечные Артема Слипенчука упустили возможность выиграть.

Команды стартовали активно, используя разную тактику. Если "Днепр" набирал очки за счет скоростных прорывов под кольцо, то криворожане "обстреливали" корзину соперника с дальней дистанции. И тут гостей подвела меткость. Большое количество брака, плюс более успешная игра нападающих команды хозяев привели к тому, что на большой перерыв игроки ушли со счетом 38:29 в пользу "Днепра".

В третьей десятиминутке инициативу взял в свои руки Милош Попович, провел несколько стремительных и, главное, точных атак. Это привело к сокращению отрыва и настроило команду на борьбу в решающей четверти. Казалось, прорыв близок - криворожане не только ликвидировали отрыв, но и вышли вперед, надежно перекрыв подходы к своему кольцу. Однако хозяева площадки выполнили пару точных бросков из трехочковой зоны, четко сыграли в защите под занавес матча и смогли буквально "выцарапать" победу 76:69.

"Кривбасс" остается на 10 месте в турнирной таблице. Ниже него только "Николаев" с одной игрой в запасе и "черкасские Мавпы" - с двумя. "Днепр" замыкает первую пятерку команд. Лидирет по-прежнему "Прометей". Команда из Слобожанского на данный момент имеет абсолютный результат - 14 побед в 14 играх чемпионата. 

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых