Александр Вилкул: С первых дней зимы Кривбасс включает праздничную иллюминацию
В Кривом Роге внедряется европейская традиция включения праздничного новогоднего освещения с первых дней зимы. С 1 декабря десятки тысяч разноцветных огоньков подсветили «Аллею 200 каштанов», парк перед горисполкомом и кольцо 95-го квартала. В этот же день в Ингулецком, Долгинцевском, Терновском и Саксаганском районах засияли елки. В Покровском, Металлургическом и Центрально-Городском районах елочные городки также заработают в ближайшее время.
Председатель Общественного совета города Александр Вилкул сказал: «В этом году проспекты, улицы и парки Кривбасса надевают яркие наряды уже с начала зимы - с 1 декабря. Это очень по-европейски, например, в Париже иллюминация заработала еще в ноябре. Такая современная подсветка создает исключительное настроение, напоминает о грядущих новогодних и рождественских праздниках. Особенность новой иллюминации в том, что большинство элементов (кроме елок) будут постоянно украшать наш город и радовать криворожан. Важно, что все это создано на внебюджетные средства».
Вилкул отметил, что уже 5 декабря засияют гирлянды на проспекте Почтовом и площади Освобождения. «Здесь огоньками наряжены здания, деревья. Особыми украшениями проспекта станут элемент «звездное небо» и большая елка. А на фасаде театра имени Шевченко будет транслироваться световое шоу. Будет очень хорошо».
Также по словам председателя Общественного совета города, 11 декабря начнет работать елочный городок в парке Героев. Позже откроется елочный городок и выключится иллюминация на площади Владимира Великого (бывшая Артема).
Основные елочные городки Кривого Рога:
в Покровском районе:
Площадь у Дворца культуры «Центральный» (ул. Мусоргского, 19);
Детский сквер (ул. Ракитина, остановка «Ставки»);
Площадь возле торгового центра «ТЕРРА» (мкр. 5-й Заречный);
в Ингулецком районе:
Фонтан (проспект Победы);
Площадь у Дворца культуры «Южный» (ул. Горной Славы, 2);
в Долгинцевском районе:
Исполком Долгинцевского районного в городе совета (Днепровское шоссе, 11);
в Терновском районе:
Площадь у Дворца «Северный» (ул. Маршака, 1в);
в Саксаганском районе:
площадь возле исполкома Саксаганского районного в городе совета (ул. Владимира Великого, 32)
в Металлургическом районе:
Парк «Героев» (пр. Металлургов)
в Центрально-Городском районе:
возле академического театра имени Тараса Шевченко (просп. Почтовый, 23);
возле «Школы искусств №1» (ул. Церковная, 2).
КОММЕНТАРИИ — 7
-
лично сам включил рубильник?
-
Выконком патриотично подсветили, это главное. А остальное то такое, от лукавого.
-
А где-то далеко на Украине проводились веерные праздничные отключения.
-
Ай какой молодец - пломбы срывает, иллюминацию включает, мусорные контейнеры устанавливает, все инспектирует, даже побриться некогда. Вот что значит, когда человек безработный.
-
Очень красиво и поднимает настроение
-
Круто! Мне нравится, город превращается в сказку
Популярное
14:42, 25 окт 2024
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:03, 16 окт 2024
17:19, 16 окт 2024
Топ обсуждаемых
У Камʼянському через влучання російського безпілотника у багатоповерхівку загинув 67-річний чоловік
07:57, 26 апр 2025
Сили оборони за добу знищили 1100 російських окупантів та 70 артилерійських систем
08:41, 26 апр 2025
Криворізькі поліцейські затримали 45-річного місцевого жителя за пограбування магазину
09:25, 26 апр 2025
01.12.2021 21:46 Дед Мазай 5 6
Шоб Путина встречать? Или зельц опять в угаре спи…данул? Как и с переворотом.