--.-° --% 0мм

В Кривом Роге мужчина получил два года тюремного заключения за «кражу» шести тысяч грн с банковской карты приятеля  

15:33, 1 дек 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге мужчина осужден на два года лишения свободы за «кражу» денег с банковской карты своего приятеля. Информация размещена в Едином реестре судебных решений.

Инцидент произошел в марте текущего года. Ныне осужденный находился в гостях у своей знакомой семейной пары. Они втроем распивали спиртные напитки. Во время  застолья хозяин дома поделился с гостем информацией о том, что пользуется услугами приложения Free bank и о своих денежных средствах на банковской карте в «Кредит -  Днепр».

Воспользовавшись гостеприимством хозяев, криворожанин остался дома у приятеля. Он дождался, когда хозяева уснут, нашел банковскую карту и, воспользовавшись приложением Free bank, перевел с нее 6 тысяч грн на другой банковский счет. После этого он тихо вышел из квартиры и скрылся с места преступления. Деньги он снял со счета и воспользовался ними в личных целях.

По факту кражи денег с банковской карты было возбуждено уголовное производство. Как оказалось, мужчина уже ранее привлекался к уголовной ответственности. В суде он полностью признал свою вину и возместил потерпевшему нанесенный материальный ущерб в сумме 6 тысяч грн.   

Терновский районный суд назначил наказание злоумышленнику в виде двух лет лишения свободы по ч. 2 ст. 185 УК Украины "Кража". Приговор был вынесен с учетом ранее назначенного наказания.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых