--.-° --% 0мм

Чужих детей не бывает: в Кривом Роге семеро детей без родительской опеки вскоре обретут новые семьи

13:24, 1 дек 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В районных службах по делам детей Кривого Рога состоялись встречи несовершеннолетних воспитанников специализированных учреждений с будущими опекунами и приемными родителями.

30 ноября службой по делам детей исполкома Покровского районного в городе совета вместе с администрацией  «Криворожского специализированного дома ребенка» была организована встреча опекуна с малолетним воспитанником учреждения, который остался без родительской опеки. Предварительно уже прошли две встречи в онлайн формате. Увидев ребенка, как говорят «вживую», криворожанка больше не стала раздумывать, а изъявила твердое желание забрать его в свою семью.

29 ноября служба по делам детей исполкома Ингулецкого районного в городе совета приняла участие в организации знакомства шести братьев с родителями-воспитателями детского дома семейного типа. Братья имеют статус детей, лишенных родительской опеки. Они находятся на полном государственном обеспечении в КГ №98 КМР.

Родители-воспитатели получили исчерпывающую информацию о состоянии здоровья детей, их интересах, привычках. Есть надежда, что мальчики обретут новую дружную семью и любящих родителей.

 

 

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых