--.-° --% 0мм

Криворожанин не платил штрафы за нарушение ПДД из-за чего лишился машины

11:17, 1 дек 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Житель города Кривой Рог Днепропетровской области накопил 5 штрафов за нарушение ПДД на общую сумму более 2 500 грн - и остался без авто. И все потому, что не уплатил штраф вовремя и не появлялся на вызовы государственного исполнителя. Об этом сообщается на официальном сайте Министерства юстиции Украины.

Как выяснилось, мужчина не оплачивал, кроме штрафов, и другие начисления. В частности, не платил единый взнос на общеобязательное государственное социальное страхование, а банковский долг на общую сумму почти 80 000 грн.

Государственным исполнителем  было установлено, что у должника в собственности находится автомобиль.

В настоящее время автомобиль изъят и находится на штрафплощадке, пока владелец не оплатит задолженность, исполнительный сбор в размере 10% от суммы долга, расходы исполнительного производства и услуги по хранению транспортного средства. Или арестованное имущество должника будет реализовано на электронном аукционе OpenMarket (ГП «СЕТАМ» Министерства юстиции Украины).

Всего с начала 2021 года государственными исполнителями Днепропетровской области взыскано почти 40 млн гривен по исполнительным производствам указанной категории.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых