--.-° --% 0мм

Криворожские правоохранители провели вебинары в школах в рамках Всеукраинской акции "16 дней против насилия"

19:45, 29 ноя 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В течение трех дней криворожские правоохранители проводили вебинары для школьников и их учителей в рамках Всеукраинской акции "16 дней против насилия". Об этом сообщила пресс – служба Кроиворожского районного управления полиции.

В Кривом Роге полиция  в рамках Всеукраинской акции "16 дней против насилия" провела вебинары в 50 – ти школах. В них приняли участие более тысячи учеников и педагогов.  

Мероприятия проведены совместными усилиями сектора ювенальной превенции Криворожского РУП и Криворожского местного центра по оказанию бесплатной вторичной правовой помощи.

Обсуждались вопросы прав человека, противодействия домашнему насилию и буллингу, правовой ответственности за буллинг и домашнее насилие, предоставления бесплатной правовой помощи.  Также специалисты рассказали, что при противодействии насилию многое зависит и от пострадавшего человека, также -  от свидетелей, которые могут дать сигнал, помочь советом, поделиться правовой информацией. Они призвали не замалчивать факты насилия, а обращаться в полицию, службу по делам детей или администрацию учебного заведения.

Участники вебинара посмотрели фильм «Диза, иди домой», в котором подчеркивается, что домашнее насилие – это общественная проблема.

При помощи трансляции вебинара в системе интернет к нему приобщились школьники и студенты учебных заведений не только Кривого Рога, но и Желтых Вод, Пятихаток, сельской местности.

Вебинар провели заместитель начальника отдела правопросветительства и предоставления бесплатной правовой помощи Наталья Кожемяка и старший инспектор сектора ювенальной превенции Криворожского районного управления полиции Екатерина Савчук.

 

 

 

 

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0