--.-° --% 0мм

Обновленное мобильное приложение 104.ua интегрировано с искусственным интеллектом

09:58, 29 ноя 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Компания 104.ua разработала новую версию мобильного приложения для потребителей природного газа, которое заменит предыдущую.

Обновленное приложение создано компанией 104.ua с использованием последних тенденций пользовательского опыта и обеспечено более комфортную работу для двух платформ – iOS  и Android. Основным преимуществом обновленной версии стала интеграция программы с искусственным интеллектом.

Теперь модель счетчика газа, его тип и возраст не имеют значения. Искусственный интеллект распознает показания всех узлов учета.

«У пользователей появилась возможность передать показания – просто сфотографировав счетчик. Эти фотографии обрабатываются искусственным интеллектом. Что это значит? Что данные будет прорабатывать робот: большие объемы информации за короткое время. Иногда клиенты жаловались на то, что их показания не передались. Им приходилось отправлять Оператору ГРМ фото счетчика. Теперь такие проблемы программа решит: обработку фотографий будет осуществлять искусственный интеллект. Он со 100% гарантией распознает показания счетчика» — прокомментировала выходную версию приложения Марина Моисеева, product owner платформы 104.ua.

В приложении 104.ua пользователь делает снимок и сразу передает его. Данные передаются с указанием даты и времени. Проверка фото может занять от одной до нескольких минут. По желанию клиент может отслеживать статус обработки, обновляя данные экрана.

Клиенты в новом приложении могут воспользоваться привычными инструментами для передачи показаний, но есть и новый функционал. Так, обновленном приложении 104.ua, пользователь может легко управлять одним или несколькими аккаунтами, к каждому из которых можно присоединить до 25 лицевых счетов (родных, арендованного жилья). Их можно именовать именами. Это помогает оплачивать услуги поставки и доставки газа родным и не путаться в цифрах лицевых счетов.

С помощью приложения пользователь может создать аккаунт или воспользоваться ранее созданным аккаунтом — на сайте 104.ua, в терминале самообслуживания или в любой версии мобильных приложений 104.ua. Авторизированный пользователь может добавлять в аккаунт лицевые счета (поставки и/или доставка газа) или удалять их.

Для активного лицевого счета доступны следующие функции по вопросам поставки и доставки газа:

• узнать текущий баланс расчетов за газ и доставку, цену на газ и ежемесячную плату за доставку

• передать показания счетчика газа (при наличии) или просмотреть данные, отправленные модемом, просмотреть историю показаний

• оплатить газ и его доставку (обе услуги или любую из указанных), просмотреть историю платежей

• просмотреть данные ежемесячного потребления газа

• базовую информацию лицевого счета (адрес, ФИО владельца, количество зарегистрированных лиц, отапливаемая площадь, приборы)

• заказать звонок для консультации с оператором ГРМ или поставщиком

Скачать приложение из AppStore  и Google Play бесплатно сейчас!

КОММЕНТАРИИ — 1


  • 29.11.2021 14:09   ivan1

    Худшего программного решения наверно и нет в технике. Писал приложение какой то студент двоечник, какого отчислили с универа за долги по программированию. А со стороны 104.уа то сильно поскупились нанять команду программеров, что бы написали пложение, а не гавнокод.

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0