--.-° --% 0мм

42 летальных, 8 - в реанимации, 2 - на ИВЛ: COVID статистика по Кривому Рогу за минувшие сутки

14:57, 27 ноя 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

По Кривому Рогу за минувшие сутки зарегистрировано 126 новых случаев коронавирусной болезни. С диагнозом Covid-19 (подтвержденным ПЦР анализами) в Кривом Роге лечится – 2473 пациента, из них – 219 не жители города.

Общее количество преодолевших вирус - 28 851. Выздоровело - 133.

Летальных случаев (за весь период) по городу – 1928. За сутки и ранее подтвержденные диагнозы – 42 (возраст 50+/90+) ,
ковид на фоне тяжелых хронических заболеваний.

В инфекционной больнице – 119 пациентов. С установленным диагнозом коронавирус – 113, с подозрением – 0. 82 больных получают кислород, в тяжелом состоянии – 82 пациента, 8 – в реанимации, с подключением к ИВЛ – 2.

741 больных с ковидом и 100 - с подозрением лечатся в стационарных отделениях больниц: №1, 3, 5, 7, 10, 11, 16, 17. 
Получают кислород 743 пациента этих больниц, без подключения к ИВЛ.

Загруженность коек в медучреждениях города – 51,9%.

На самоизоляции 408 человек (34 – приостановлено, 27 – взято).

Под амбулаторным наблюдением семейных врачей с установленным диагнозом Covid находится 1619 криворожан.

С пневмонией за сутки госпитализированы – 78 человек.

Количество выездов бригад скорой медицинской помощи за сутки по городу – 485, в том числе на ОРВИ – 47.

За время карантина в городе уже проведено ПЦР тестов – 100 522, методом ИФА – 143 463 и 196 464 быстрых тестов.

Провакцинировано всего/за сутки: 378 843/4643 человек.

Дважды провакцинировано – 170 758 человек.

КОММЕНТАРИИ — 9


  • 27.11.2021 16:11   ALWAS

    Как всегда- на фоне тяжёлых и хронических. По сути, от КОВИД никто. Но этого мы и добиваемся- всё на КОВИД списать. Не на скудное питание или карантины-маски, которые только ослабляют иммунитет. И даже не на возраст. А вот бывший министр ЗО ЕМЕЦ говорил, что 65- это покойник. Похоже, неплохо знал обстановку в стране и к тому же был честным.....

  • 27.11.2021 17:13   Науфаль Хамдани

    Это наглая циничная ложь и провокация(араб)

  • 27.11.2021 18:47   Серж

    Always, согласен с Вами.

  • 28.11.2021 02:21   Удивительное рядом!

    Согласен с !! В наше время, всё списывают на копил и путина. Так легко уйти от ответственности за всё разграбленное и уничтоженное! Разделяй и властвуй! Пипл всё схавает- Григян- тимошеничество!

  • 28.11.2021 08:34   Валакординыч

    Мне понравилось как один человек сказал, побудьте реанимационных с пол часика и все поймёте, как глубоко заблуждаетесь. Ковид очень коварен и опасен. От гриппа ведь не дохло столько людей. Ну грипп мы проживали и все им болели. И на хронические болезни налаживался и обходилось. Надо слепым и глупым быть. Так жеш вы теряете что не замечаете из за слепоты своей. И страна из за вас в таком положении. Вы виновны из за простого невежества. Дурачьё, макушка для кукушек.

  • 28.11.2021 08:37   Валерьяныч

    Обычный довод, а че он безобидный если умерают от хрон болезней а не от ковида??? Так не было ковида хроники б дольше жили! А так ковид усугубляет. Хотя б так вам понятно. А за здоровых молчу вообще. Все в опасности. Это пандемия вы глухие???? Пандэмия.

  • 28.11.2021 10:10   Гость-2

    Для Валерьяныча - согласно информации того же МОЗ, с 01.03.2020 по 01.08.2021 никаких эпидемий в Украине не зарегистрировано. Откуда пандемия взялась?

  • 28.11.2021 11:39   Дед Мазай

    Если бы ковид-диссидентов не было, их надо было бы придумать. Чтобы умные делали прививки и выживали, а дураки- антиваксеры самоликвидировались через заражение. Все правильно, идёт естественный отбор и регуляция численности популяции. Выживут только достойные. И не надо этому мешать.

  • 29.11.2021 18:32   вакцинированый

    Третья доза усиливает иммунитет, поэтому после четвёртой вы уже защищены. Когда 80% жителей получат пятую дозу, ограничения можно будет смягчить, потому что шестая доза останавливает размножение вируса и не даёт ему распространяться. Я спокоен и верю, что седьмая доза решит наши проблемы, и у нас нет никакого основания бояться восьмой дозы. Клинические исследования девятой дозы доказали, что антитела сохраняются стабильнее после десятой дозы. Одиннадцатая доза гарантирует, что не будет новых мутаций, поэтому нет повода критиковать идею о двенадцатой дозе...