--.-° --% 0мм

Криворожан приглашают присоединиться к акции «Свеча памяти»

18:42, 26 ноя 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг
Криворожан приглашают присоединиться к акции «Свеча памяти»

Ежегодно в четвертую субботу ноября в Украине отмечается День памяти жертв голодоморов.

В этом году, 27 ноября в 16.00, Украина склонит головы в общенациональной минуте молчания в знак увековечения всех убитых голодом и зажжет свечу памяти за невинно убиенными украинцами.

Все желающие могут присоединиться к общенациональной минуте молчания и Всеукраинской акции «Зажги свечу памяти», засветив в окне свечу или лампадку памяти, в знак единения украинского народа.
 

КОММЕНТАРИИ — 13


  • 26.11.2021 19:52   Стар

    Про той голодомор не раз чув у дитинстві та молодості жахливі історії від людей що його пережили та вижили. Це був справжній геноцид українського народу - швидкий та нещадний. Зараз також відбуваєця геноцид українського народу, але більш повільний, завуальований та прихований. Відбуваєця він вже другими методами, не такими явними.

  • 26.11.2021 20:40   ALWAS

    Да, шановний Стар. Прогресс. Новые технологии. Помощь зарубежных друзей. Эффективность повысилась.

  • 26.11.2021 23:08   крамола

    а может "знак единения украинского народа" что-то более полезное сделать???

  • 27.11.2021 09:55   Серж

    За годы независимости население Украины с 52 снизилось до менее 40 миллионов, это не геноцид?

  • 27.11.2021 10:23   Влад

    Это понятно в честь будущих зимних смертей от холода и голода. Тех украинцев у которых нема грошей...

  • 27.11.2021 12:45   Дед Мазай

    Независимая, незалэжная, самостийная и гидностная верно движется курсом, указанным американскими кукловодами. На задворки истории. Для последующей самоликвидации.

  • 27.11.2021 15:05   Гость

    Стар, не тошни уже! Такой же *геноцид* был и в Поволжье, и на Кавказе! Геноцид, это когда тебя уничтожают из за национальности! Вот немцы уничтожали евреев -это геноцид, турки - армян!! А в те года умирали от голода,искусственного, и русские.и татары, и украинцы! В США во время Великой Депрессии умерло от голода 10 миллионов человек! Такие периоды бывали во многих странах! Я не говорю что надо об этом забыть, но и думать головой надо, а не хавать всю лабуду от политиков!

  • 27.11.2021 21:38   Стар

    То не від політиків, але від людей, що дійсно пережили оті жахи і вижили я чув. І не від одної людини. От такі от справи. Але то замовчувалося десятиліттями, тіко нещодавно про це можна стало вголос говорити не борючись розправи радянської кровожерливої махіни.

  • 28.11.2021 11:48   Дед Мазай

    Але вид людэй. Дык, много чего можно от них услышать. Например, про копанные моря и насыпанные кавказские горы, про бронекопытных бурятских водолазов. Пробирка со стиральным порошком, которой приснопамятный Коля Павел самозабвенно тресал на заседании в оон- из той же серии. Зерна надо отделять от плевел. Но не всем это дано. И пошла плясать губерния.

  • 28.11.2021 16:15   Стар

    То чув ще усі ці розповіді від очевидців трагедії українського народу. То були здебільшого вже досить старі люди. Навіщо їм було щось надумувати та брехати? Люди розказували про свою гірку долю, про те що пережили. Тоді люди значно більше спілкувалася між собою.

  • 28.11.2021 19:33   Дед Мазай

    Эти порасказУют. Особливо лембергские.

  • 29.11.2021 02:32   Стар

    Не знаю хто то такі, але мені про той жахливий геноцид українського народу розказували й рідні люди, то вони б не брехали мені. То напевно.

  • 29.11.2021 09:39   Дед Мазай

    Во-во, ще одна офицерска донька.