--.-° --% 0мм

В Кривом Роге задержан злоумышленник, который почти год назад убил пенсионера

12:39, 20 авг 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге задержан злоумышленник, который почти год назад убил пенсионераКак сообщало ИА «Кривбасс On-Line», 3 октября минувшего года в автомобиле, припаркованном возле заправочной станции «Веста», расположенной по улице Днепропетровское шоссе, был обнаружен труп мужчины с явными признаками насильственной смерти.     

Труп находился в багажнике автомобиля ВАЗ-2107. На теле мужчины имелись многочисленные гематомы и ушибы, а также ножевое ранение в области грудной клетки, там же, в багажнике, был найден кухонный нож со следами крови.

Как выяснилось позже, убитым оказался 72-летний житель улицы Диккенса, который, будучи на пенсии, занимался частными перевозками пассажиров на своем авто.

Только 18 августа текущего года  работникам сектора уголовного розыска Криворожского городского управления внутренних дел удалось установить личность и задержать злоумышленника, который совершил данное убийство. Им оказался 31-летний неработающий житель Кривого Рога.

Мужчина признался, что не мог рассчитаться за проезд и поссорился с водителем. В результате чего кухонным ножом нанес таксисту смертельные ранения. После этого пассажир забрал из машины 250 гривен и мобильный телефон, а труп спрятал в багажник. На этом же автомобиле преступник пытался выехать за пределы города, но возле АЗС автомобиль сломался и злоумышленник, оставив его возле заправки, скрылся в лесополосе.

Почти год убийце удавалось водить за нос правоохранителей, но все же он оказался за решеткой. В настоящее время мужчина находится в СИЗО, ведется следствие.

 

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых