--.-° --% 0мм

Т. Крипак: 100% школ Кривого Рога открылись после карантина и начали очное обучение, работает 159 детских садиков, вакцинировано 100% работников, задействованных в учебном процессе, все учреждения образования на 100% с теплом

12:55, 22 ноя 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

С 22 ноября все школы Кривого Рога начали очное обучение как для младших, так и для старших классов. Также продолжают работать детские сады города.

Начальник департамента образования Татьяна Крипак сказала:

«Сегодня 100% школ Кривого Рога открылись после карантина и начали очное обучение для школьников всех классов, работает 159 детских садиков. Все учреждения образования на 100% с теплом. Чтобы создать более комфортные условия для школьников после выхода из карантина, когда школы пустовали, еще в субботу была усилена подача тепла в здания школ. Что касается ситуации с коронавирусом, то количество заболевших по сфере образования сейчас сокращается, в целом количество заболевших и выздоровевших по городу примерно одинаково. То есть, как говорят специалисты – мы вышли на "плато", ситуация стабилизировалась. Это позволяет, согласно инструкциям и указаниям Минобразования, сейчас начать очное обучение, хотя технически мы полностью готовы были сделать это и раньше. Также была проделана большая работа по вакцинации учителей и работников школ – всего вакцинировано 98%, а все допущенные к работе -вакцинированы на 100%.

Что касается ПТУ, техникумов и ВУЗов – то они напрямую подчиняются Министерству образования, а не огороду, поэтому когда там начнется очный учебный процесс я не могу прокомментировать».

Напомним, ранее Днепропетровская область была переведена в «красную» зону по коронавирусу с соответствующими ограничениями. В том числе школы были переведены на дистанционное обучение, а затем отправлены на каникулы. С 8 ноября в школах было продолжено дистанционное обучение, согласно указаниям Министерства образования.

КОММЕНТАРИИ — 5


  • 22.11.2021 13:45   ivan1

    Ждем очередного подъема заболевших.

  • 22.11.2021 16:53   Стар

    Авжеж, якщо у класі 30 - 37 діточок, то там постійно віруси будуть церкулювати та діточки постійно хворіти. Одним економія і премії, але іншим втрачене здоров'я з малечку. Але для місцевої та шкільних влад гроші важливіше за здоров' я та життя діточок.

  • 22.11.2021 18:10   Яна

    Стар, Вы полностью оправдываете свой ник. Когда читаю Ваши комменты, то представляю 90-летнего дедушку на завалинке, который всем недоволен. И свое неприятие окружающим прикрывает мнимой заботой о "дiточках".

  • 22.11.2021 19:51   Стар

    Але ще не досягнув 90 років, та й живу у багатоквартирному будинку. То коли з'явилося багато вільного часу почав більш помічати недоліки життя простих людей у цьому місті. Вважаю що хвилюватися про діточок потрібно, бо в цьому виявляєця людяність.

  • 23.11.2021 00:15   криворіжець

    Бреше тітка. 22 школа займається дистанційно.

Популярное

Топ обсуждаемых