--.-° --% 0мм

В Украине за неделю работы чат-бота Drug Hunters задержали 10 наркодельцов, в том числе пятерых - в Кривом Роге

15:27, 18 ноя 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Прошла неделя с начала работы чат-бота Drug Hunters, который помогает разоблачать сбыт наркотиков по всей стране. Задержано 10 распространителей наркотиков, в том числе и в Кривом Роге. Об этом рассказал первый заместитель начальника Департамента патрульной полиции Алексей Билошицкий.

«За 7 дней работы, благодаря анонимным сообщениям от граждан, патрульные полицейские задержали 10 человек, которые могут быть причастны к распространению наркотиков посредством закладок.

Выявили также 14 закладок с наркотиками.

Во всех случаях на места происшествия патрульные вызвали следственно-оперативную группу. Выявленные вещества попали и направлены на экспертизу», - отметил Алексей Билошицкий.

Напомним, что 12 ноября в чат-бот Drug Hunters пришло первое сообщение от криворожан. В одном из дворов Кривого Рога местные жители увидели женщину, которая делала "закладки" наркотиков. На место оперативно выехали сотрудники криворожской патрульной полиции. Распространительницу наркотиков задержали по горячим следам. Она созналась, что так называемая «закладка» наркотических веществ – дело ее рук. По данному факту разбирательством занимается следственно – оперативная группа криворожского отделения полиции. 

За первую неделю работы, благодаря анонимным сообщениям от граждан, криворожские патрульные задержали 5 человек, которые могут быть причастны к распространению наркотических веществ на улицах города.

Также обнаружено 5 закладок с веществами, похожими на запрещенные.

Теперь в чат-бот Drug Hunters ежедневно поступают десятки сообщений от людей, которые становятся очевидцами правонарушений, связанных с распространением наркотиков. Все они тщательно проверяются патрульными.

В патрульной полиции призывают граждан  не быть безразличными, а при обнаружении фактов распространения наркотиков пользоваться возможность сообщить об этом в полицию через чат-бот Drug Hunters. 

Сделать это можно анонимно. Для этого нужно открыть приложение в своем Telegram и начать диалог. После старта разговора нужно указать следующие детали:населенный пункт, адрес, по которому увидели потенциального злоумышленника, описать место, где по мнению заявителя может быть закладка (трубы, клумба, лавочка и т.п.

А для того, чтобы полицейские быстрее обнаружили закладку, отправить геолокацию и добавить фото/видеоматериалы.

 

КОММЕНТАРИИ — 2


  • 18.11.2021 15:56   Дед Мазай

    Коррупционеров бы так ловили, которые на самом верху.

  • 19.11.2021 02:24   Стар

    То навідь для мене складно розібратися, але для бабів біля під'їздів я яких ще кнопкові телефони й подавно.

Популярное

Топ обсуждаемых