--.-° --% 0мм

Криворожские депутаты недовольны работой правительства

14:11, 1 апр 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Криворожские депутаты недовольны работой правительстваПо инициативе фракции Партии регионов было составлено обращение депутатов Криворожского городского совета Президенту Украины и Кабинету Министров.
Депутаты в своем обращении заявили о своей тревоге и озабоченности в связи с резким ухудшением ситуации как в экономике, так и социальной сфере города и Украины в целом.

По их мнению, Кривой Рог, как один из наиболее промышленно развитых городов Украины, чуть ли не больше всех страдает от последствий финансово-экономического кризиса: резко растет безработица, падают объемы промышленного производства, розничной торговли, снизились доходы населения, а также качество и объемы предоставляемых услуг.

«Кривой Рог и его жители в полной мере испытывают на себе последствия бездарной политики ныне действующей власти. Множество предприятий были вынуждены резко сократить объемы производства. Непомерные тарифы на жилищно-коммунальные услуги привели к тому, что огромное количество жителей города не в состоянии их оплачивать. Пенсионеры и представители других социально незащищенных слоев населения не в состоянии купить необходимые медикаменты и продукты питания, которые подорожали в несколько раз» - говорится в обращении.

В своем обращении криворожские депутаты требуют от правительства учесть предложения Партии регионов о повышении минимальной заработной платы и прожиточного минимума, пересчитать прожиточный минимум, замороженный на уровне декабря 2008 года в размере 669 гривен, установить минимальную заработную плату в размере прожиточного минимума на май 2009 года и отменить мораторий на кратный перерасчет должностных окладов по Единой тарифной сетке.    

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0