--.-° --% 0мм

Днепропетровщина приняла участие во Всеукраинской выставке «Барвиста Україна»

12:04, 19 авг 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Днепропетровщина приняла участие во Всеукраинской выставке «Барвиста Україна»Глава Днепропетровской облгосадминистрации Александр Вилкул принял участие в торжественном открытии экспозиции Днепропетровской области на всеукраинской выставке «Барвиста Україна», которая проходит с 17 по 20 августа в Киеве.
 

Экспозиция области площадью 240 кв. метров является одной из самых масштабных на выставке и проходит под лозунгом «Развитие Днепропетровщины - процветание Украины».

Вместе с Александром Вилкулом павильон Днепропетровской области осмотрели вице-премьер министр Украины Виктор Тихонов, представители администрации Президента Украины, Кабинета министров Украины, Верховной Рады Украины и днепропетровского землячества.

Край, где умеют выращивать хлеб, добывать уголь, строить космическую технику и плавить металл, достойно презентовал себя в Киеве. Присутствующий на открытии выставки Вице-премьер министр Украины Виктор Тихонов высоко оценил экспозицию Днепропетровщины.

Выступая на открытии Днепропетровского павильона, Александр Вилкул подчеркнул, что нынешняя выставка особая, так как она демонстрирует реальные возможности развития региона. И в этом году Днепропетровщина уже ярко это продемонстрировала. В частности, по итогам первого полугодия, по интегрированным показателям Кабинета министров, Днепропетровская область заняла первое место в рейтинге социально-экономического развития среди регионов Украины. На протяжении только трех месяцев область поднялась с девятнадцатого на первое место.

«В 2010 году благодаря эффективной политике Президента Виктора Януковича Украина получила возможность для экономического и духовного возрождения. Стала развиваться и Днепропетровщина. Мы начали системные преобразования, которые уже воплощаются в конкретных делах: в динамическом росте промышленного производства, в решении накопленных проблем, в ремонте дорог, в строительстве нового жилья, в росте заработной платы, в повышении финансирования образования и медицины. Сейчас перед нами стоит новая задача - обеспечить дальнейшее развитие региона», - сказал губернатор.

Днепропетровская область представила стенд с информационными и презентационными материалами, выставочными экспонатами топливно-энергетического комплекса, жилищно-коммунального хозяйства, ракетостроения, промышленного и агропромышленного комплекса.

«Есть все основания считать, что нынешнее участие Днепропетровской области в общегосударственной выставочной акции «Барвиста Україна» будет оказывать содействие более полной активизации межрегионального экономического сотрудничества Днепропетровщины, инвестиционной деятельности и развитию экономики региона и страны», - отметил Александр Вилкул.

Участие в общегосударственной акции дает возможность Днепропетровщине не только ознакомиться с реальной политикой регионов Украины в экономической, социальной, культурной и других сферах жизни, но и наладить взаимовыгодное сотрудничество между предприятиями и национальными и зарубежными деловыми партнерами.

Экономический и инновационный потенциал области представляют около 50 предприятий, среди которых: “КБ “Южное” им. М.К.Янгеля”, ВО “Южный машиностроительный завод им. О.Г.Макарова” - предприятия мирового значения, которые производят ракетно-космическую технику и технологии оборонного, научного и народнохозяйственного назначения; ООО “Метинвест Холдинг” - один из ведущих игроков в мировой металлургической области, который осуществляет управление предприятиями угольной, горнорудной, коксохимической, металлургической и трубной отраслей; Корпорация „Агросоюз”, которая занимается внедрением передовых технологий в сельском хозяйстве, поставками сельскохозяйственной техники (в том числе - собственного производства) и грузовых автомобилей, реализацией запчастей к сельхозтехнике, обеспечивает сервисное обслуживание сельхозтехники и грузового транспорта.  
Культурно-художественную программу представляют самобытные и яркие творческие коллективы и вокальные группы Днепропетровского региона.

Традиционно в рамках выставки состоится конкурс “Лучший отечественный товар 2010 года”, в номинациях которого от Днепропетровщины примут участие около 25 предприятий.  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0