--.-° --% 0мм

Криворожские горноспасатели провели тренировочные учения на двух стратегических объектах Кривого Рога  

18:08, 11 ноя 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге состоялись общие тренировки служб спасения, работников ПАО "ПВП Кривбассвзрывпром" и шахты "Октябрьская" АО "Кривбассжелрудком". Об этом в сети интернет сообщила пресс – служба Государственного горноспасательного военизированного отряда ГСЧС Украины.

Работники Государственного военизированного горноспасательного отряда ГСЧС Украины приняли участие в противоаварийных тренировках, состоявшихся на территории автотранспортного цеха ПАО «ПВП Кривбасвзрывпром».

По легенде на территории автотранспортного цеха производства во время заправки загорелся технологический транспорт и  разлился горюче смазочный материал. Пожарные ликвидировали очаг возгорания. После этого к тренировкам приступили горноспасатели. Они освободили водителя, которого по легенде зажало в кабине рабочего автомобиля,  попавшего в аварию. Также  - эвакуировали травмированного рабочего с места аварии на высоте 15 метров. Все слаженно и  оперативно справились с поставленными задачами.  

На шахте "Октябрьская" состоялась игровая учебная тревога с участием работников ГВГРЗ ГСЧС Украины.

Согласно Закону Украины "Об охране труда", все работники, занятые в технологическом процессе с повышенной опасностью, должны раз в год проходить практическую проверку знаний требований технических и нормативных документов об охране труда в части действий в аварийных условиях. Одним из направлений такой проверки является проведение игровых обучающих тревог.

С этой целью на территории шахты "Октябрьская" АО "Кривбассжелрудком" состоялась учебная тревога по разведке и локализации пожара с участием горноспасателей второго взвода Государственного военизированного горноспасательного отряда ГСЧС Украины. Были отработаны слаженные действия командного пункта и технических работников комбината.

Совместные тактико-технические учения специалистов ГВОРС ГСЧС Украины и промышленных предприятий, которые входят в зону обслуживания отряда, будут продолжаться и дальше. Регулярные отработки собственных действий помогают выявить недостатки планов ликвидации аварий и существенно усиливают готовность горноспасательных подразделений к действиям по назначению.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0