--.-° --% 0мм

Юрий Вилкул: Для обеспечения безопасности криворожан в городе создан единый Ситуационный центр - на сегодняшний день к нему подключены уже 520 видеокамер

08:35, 11 ноя 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге продолжается реализация программы «Безопасный город» по обеспечению общественного порядка и безопасности жителей. Почти год как работает единый Ситуационный центр и на сегодняшний день в общий пункт заведено более 520 видеокамер. Приборами наблюдения охватываются центральные магистрали, школы, больницы, учреждения культуры. Кроме этого – объекты бизнеса, которые уже имеют установленные видеокамеры.

Ситуационный центр – это единственный командный пункт, оборудованный мощным оборудованием. Специалисты Центра осуществляют надзор и контроль безопасности на улицах, организуют связь со всеми правоохранительными органами города и оперативными дежурными предприятий, обеспечивающих жизнедеятельность Кривого Рога. Данные камер видеонаблюдения транслируются в режиме онлайн, запись видеоинформации осуществляется на объектах, где установлены камеры видеонаблюдения.

На рабочем совещании, на котором рассматривался вопрос перспективных направлений деятельности центра и. мэра Юрий Вилкул отметил: «В городе продолжается работа по созданию безопасных условий жизни для жителей. Это важное направление нашей работы. В декабре 2020 г. был открыт единый Ситуационный центр. И если в апреле к системе было присоединено около 80 видеокамер, то сейчас их уже 520».

В частности, 47 камер установлены на наиболее загруженных перекрестках. Более 330 видеокамер – в бюджетных учреждениях: больницах школах, учреждениях культуры. Также присоединяются к общему пульту центра объекты бизнеса, имеющие свои камеры. К системе присоединились уже более 80 таких объектов, что позволило отслеживать центральные дороги, тротуары и перекрестки. Также, доступ к своим видеокамерам начали предоставлять ОСМД. Устанавливаются видеонаблюдение и на контейнерных площадках города.

«Это позволяет нам рационально планировать развитие системы, в будущем не тратя средства на оборудование видеонаблюдением тех мест, где фактически оно есть. Безусловно, мы будем развивать и дальше систему видеонаблюдения. В частности, планируем оборудовать видеокамерами заведения, расположенные вблизи центральных дорог и проспектов. Например, театр им Т.Шевченко, ДК Южный и т.д. Так мы обеспечим обзор всей прилегающей территории, в том числе проезжей части, пешеходных переходов. Будут привлечены также и учебные заведения, которые находятся на улицах с интенсивным дорожным движением, для того, чтобы обезопасить детей, идущих в школу. К системе подключатся и коммунальные транспортные предприятия. Все остановки городского транспорта, диспетчерские пункты на площади Освобождения и на кольце 44 квартала будут оснащены приборами видеонаблюдения. Конечно же, акцент будет сделан и на центральных магистралях и перекрестках», - отметил Юрий Вилкул.

В общей сложности, в 2022 году планируется расширить городскую систему видеонаблюдения и установить дополнительно еще более 800 видеокамер.

КОММЕНТАРИИ — 6


  • 11.11.2021 09:39   гость-2

    Так Катриченко недавно дал одному из депутатов официальный ответ, что в городе не существует программа «Безопасный город»

  • 11.11.2021 11:44   гость-2

    дополнение для слепо верующих карманным СМИ и нашей городской власти: ответ от 25.06.2021 исх. №8/34/4678 на запрос депутата горсовета Дениса Векленко

  • 11.11.2021 12:38   Министерство по делам барановируса

    Подглядывать это нехорошо и извращение.

  • 11.11.2021 19:13   Стар

    Але вони навідь собакам безпритульним ради не можуть дати.

  • 11.11.2021 22:44   с социка

    Да вы там с кабельным хозяйством порядок наведите, а то такой позор на 2й фотографии.

  • 12.11.2021 11:39   Лариса

    В городах, где есть камеры намного больше порядка

Популярное

Топ обсуждаемых