--.-° --% 0мм

Заявление об 11 летальных случаях от ковида в 17-й больнице - ложь и клевета псевдожурналистов, - главврач Ю.Черновол

14:52, 9 ноя 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Главврач 17-й горбольницы: Ложь и клевета, распространяемая по заказу псевдожурналистами – это оскорбление всего коллектива нашей больницы и всех медиков города. Мы подаем заявление в полицию и добьемся наказания подонков в суде.

В одном из криворожских медиа был опубликован материал, где путем манипуляций недостоверной информацией утверждается о якобы сразу 11 летальных случаях от КОВИД-19 в 17-й городской больнице. Некий «активист» якобы сообщил, что это произошло 11 октября. На самом деле ничего подобного не было, а фейк распространяется этим медиа даже несмотря на то, что реальные факты были предоставлены сотрудниками больницы еще до выхода клеветнического материала. Об этом сообщил и.о главного врача 17-й больницы Юрий Черновол.

Главврач подчеркнул, что с подобной ложью и подтасовками его коллектив ранее никогда не сталкивался, но они будут добиваться наказания распространителей клеветы:

«Это просто стервятники, которые видимо ради собственной раскрутки решили «хайпануть» на теме коронавируса и человеческих жизней. По мнению врачей, это предел человеческой низости и подлости. Подчеркиваю, лживый материал о массовых смертях в больнице за 11 октября вышел несмотря на то, что эти псевдожурналисты четко знали – этих смертей не было, никакого отключения света не было – но даже в случае отключения все корпуса больницы оснащены системой АВР для бесперебойного электроснабжения, плюс у нас есть 3 миниэлектростанции, а реанимация оснащена резервной системой подачи кислорода, которая вообще не зависит от электричества. То есть то, о чем говорят псевдожурналисты не могло произойти даже в теории!  Вообще достаточно было посмотреть официальную сводку – по всему городу в целом вообще нет такого количества смертей от КОВИД-19 в тот день. Значит ложь распространяется специально. Кому это надо – не знаю. Но это оскорбление всех врачей, всего коллектива больницы, всех, кто уже второй год борется с коронавирусом и спасает человеческие жизни», - подчеркнул Юрий Черновол.

Главврач также сообщил, что уже написано заявление в полицию: «Первое. Мы требуем от правоохранительных органов наказать подонков за лживую информацию и клевету. Второе – просим в дальнейшем защитить коллектив нашей больницы, всех медиков города от продажных и лживых особ, называющих себя журналистами».

КОММЕНТАРИИ — 3


  • 09.11.2021 15:23   ivan1

    Хоть журналистам, хоть псевдо журналистам я то особо никогда не верил. Они на денежный заказ раскрутят любую сенсацию. На то они и журналисты. А в случае с 17 больницей, просто достаточно рассказать как оно было на самом деле. Предполагаю, что дыма без огня не бывает. Че то там скорее всего таки произошло.

  • 10.11.2021 04:12   Гость

    Mendax simplex

  • 10.11.2021 11:52   мусорок

    Полиция не наказует, нет уполномочий.СУД ! А насчет медиков тут нада быть наглым,чтобы себя восхлавлять.

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0