--.-° --% 0мм

В Кривом Роге участники боевых действий в Афганистане и воины – интернационалисты получат 13,5 млн гривен помощи из городского бюджета

17:46, 9 ноя 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге на 2021 год предусмотрено выплатить 13,5 млн грн материального пособия из городского бюджета участникам боевых действий в Афганистане и воинам – интернационалистам. Об этом сообщили в департаменте социальной защиты исполкома Криворожского городского совета. 

В Кривом Роге за счет средств городского бюджета продолжаются выплаты горожанам, принимавшим участие в боевых действиях в Афганистане и на территории других государств. Для поддержки воинов-интернационалистов и членов их семей городским бюджетом на 2021 год предусмотрено 13,5 млн грн -  для выплаты единовременного и ежемесячного пособия.

Лица с инвалидностью в результате войны и семьи погибших или умерших воинов-интернационалистов получили помощь к 32-й годовщине вывода войск из Афганистана и ко Дню чествования участников боевых действий на территории других государств, который отмечался в феврале.
В целом с начала года выплаты профинансированы почти на 10,9 млн грн Помощь из городского бюджета получили 2050 криворожан.

Отмечаем, что срок подачи заявлений на получение вышеуказанной помощи истекает 30.11.2021.

Оформить материальную помощь можно, обратившись в управления труда и социальной защиты населения исполкомов районных в городе советов по месту своей регистрации:

Металлургический район: пр-т Металлургов, 16;

Долгинцевский район: ул. Днепровское шоссе, 16;

Покровский район ул. Ватутина, 37в;

Ингулецкий район: пр-т Южный, 1;
                                   ул. Горняков, 19;

Саксаганский район: ул. Софьи Перовской, 16а;

Терновский район: ул. Ухтомского, 23;

Центрально-Городской район: ул. Свято-Николаевская, 27.

Замечания и предложения просят присылать по электронному адресу: e-mail:upszn@kr.gov.ua, или звонить по телефону «горячей линии» 097 027 2624
 

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых