--.-° --% 0мм

Более 95% детских садов Кривого Рога уже готовы к новому учебному году

08:31, 16 авг 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Более 95% детских садов Кривого Рога уже готовы к новому учебному году В новом учебном году в детские сады Кривого Рога отправится около 20 тысяч малышей. В связи с увеличением количества детишек дошкольного возраста в текущем году на базе существующих дошкольных учебных заведений откроется 10 дополнительных групп.   

В настоящее время в садиках Кривого Рога уже подходят к завершающему этапу работы по подготовке к новому учебному году.
По данным управления науки и образования исполкома горсовета, паспорта готовности к новому учебному году все дошкольные учебные заведения Кривого Рога  должны получить к 25 августа. В настоящее время уже более 95% садиков уже сделали ремонты, в них прошли все проверки и по техническому состоянию.

Для подготовки к новому учебному году детских садов из городского бюджета выделили 200 тысяч на ремонт кровли, около 85 тысяч на проведение текущих ремонтов, 100 тысяч гривен на приобретение мебели и около 60 тысяч гривен на инвентарь.

Правда, в детских садах отмечают, что этих средств для города крайне недостаточно, а потому все остальные ремонтные работы, а также приобретение инвентаря пришлось осуществлять за средства спонсоров, шефов и родителей детишек. 

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0